1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Зачем есть мясо?

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем snake_nf, 10 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sil-Silent

    Sil-Silent Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Литва
    Сайт:
    © Джон Ллойд, "Книга всеобщих заблуждений"
     
  2. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    maxuser
    Образование - это хорошо. Проблема в другом. Есть индикатор. С тех пор как я перестал есть мясо, и стал есть овощи - мой кишечник работает лучше во много раз. При этом процесс дефекации не сопровождается огромным количеством неприятных запахов. Простите за такие подробности, пожалуйста. Этому все удивляюсь, кто ел мясо всю жизнь, не соблюдая постов. Пост - это как раз мера по очищению организма ... Чтобы хоть не так печально было всё в мире этом =/

    Да, кстати, Эйнштейн был вегетарианцем. А так же был им Лев Толстой. Так же им был Леонардо да Винчи, Вольтер, Франклин, Шопенгауер, Ральф Эмерсон, Бернард Шоу... Известные люди, которые много размышляли на эту тему.
     
  3. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    snake_nf
    Архангел Михаил
    Со скольки лет не употребляем мясо? Без обид ;)
     
  4. Valera098

    Valera098 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2007
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Архангел Михаил
    Забавно читать это от человека, дающего схожие ответы. :D

    snake_nf

    Искренне желаю Вам достигнуть мокши. ;)
     
  5. Sil-Silent

    Sil-Silent Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Литва
    Сайт:
    И пару слов о себе, просто для определения позиции. А иначе данную выше цитату можно принять за пропаганду вегетарианства.

    Так вот, я не против вегетарианства. Я не за него. Я всегда был (и, надеюсь, останусь) противником навязывания своей позиции кем-либо кому-либо.

    Я считаю, что человек должен питаться тем, чего требует его организм. Он знает лучше. Например, я в последние годы резко снизил потребление свинины и алкоголя. Перестал есть острые продукты, в том числе перец чили, хотя раньше любил. Бросил курить. Огранизм не хочет. Это просто возрастные изменения. Сладкое я и так почти не употреблял, например, торт - граммов 200 в год, конфеты - может, полкило (шоколадные). При этом чай пью с сахаром (2 ложки на 250 мл бокал), а кофе не пью вообще, и опять-таки в последние годы. Из мяса ем в основном курятину, реже говядину. Обожаю соленого (собственноручно, конечно) лосося. Но это примерно раз или два в месяц.

    О чем это говорит? Ни о чем. Если организм захочет - перестану есть мясо. Или хлеб. И что? Это только мое дело, правильно? :)
     
  6. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Valera098
    Я не говорил, что это моя цель. Есть вещи более высокие. :)

    Aposha
    Я не ем мясо чуть меньше года. Т.е. с 24-х лет. Отказ от мяса был мгновенным, практически. Даже колбасу не доел... Просто внимательно послушал о том, что это такое. Изначально это было эгоистическое желание, потому что переживал за свою жизнь...
    А теперь у меня встречный вопрос :) Не страшно было бы Вам сидеть за одним столом с человеком, который бы рассуждал, что мясо больше энергии даёт и т.д. С учётом того, что человек тоже из мяса состоит. Представляете ему нечего есть будет?!? :D :lol: Я шучу, но это так.
     
  7. HVR

    HVR Guest

    snake_nf
    в армии были, нет? сорри за нескромный вопрос..
     
  8. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    То, что вегетарианцы не могут нормально переваривать мясо, объясняется приспособлением организма. Если человека привязать к кровати, то через несколько месяцев ему точно так же придется заново учиться ходить.
    Вы как измеряли работоспособность кишечника? Он раньше плохо функционировал? Возможно, рацион был несбалансирован?
    Я люблю мясо и никогда не отказываюсь от него, при этом не помню, когда в последний раз испытывал бы тошноту или какие-либо проблемы с пищеварением за последние, наверное, пару лет...
    Известных людей много, посчитайте процент тогда уж.
     
  9. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Sil-Silent
    Почти все люди, пристуствующие тут - старше меня. Позицию свою - не навязываю, хотел услышать обоснованную позицию других. На Ваш ответ я могу ответить просто тем, что такое ум и разум, а Вы сделаете вывод сами :)

    Ум - это то, что связывает чувства и разум. Т.е. своеобразны интерфейс взаимодествия с чувствами. Ум - не умеет ими управлять. Куда потянули, там и ум. Разум - это уже более рациональная часть сознания. В английском языке разум называют intellect. Т.е. если говорят, что человек интеллектуал - это значит, что он разумный. А если говорят, что человек умный - то его опускают на уровень собаки, со всеми вытекающими... Просто у животных не задействован разум, а только ум. Они просто удовлетворяют чувства. Разум - может управлять умом, и как следствие - чувствами. Но для этого разум должен быть сильным. Сила разума в том, что бы понимать что хорошо, а что плохо. Мне нравятся некоторые продукты кушать, но я от них отказываюсь так же(например мороженко - 99%, потому что там жиры убитых животных).
     
  10. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    maxuser
    Я не был вегетарианцем ни одного дня до 24-х лет ... ;) За это время организм мог бы научиться его переваривать ... Да только он и к 90 годам не научится.

    Известных - много. Великих - мало. Посчитайте количество эйншетйнов, тогда уш ;)
     
  11. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А еще в Африке дети голодают.
    Эйнштейны Эйнштейнам рознь. И с чего вдруг их количество о чем-то говорит? Можно привести в пример Толстого. Почему он стал вегетарианцем? Провел какие-то исследование или умозаключения? Нет, всего лишь (в 50 лет) случайно увидел забой свиньи...
     
  12. Sil-Silent

    Sil-Silent Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Литва
    Сайт:
    snake_nf
    Из вашего ответа следует , что вы безусловно разумны, не так ли? То есть, "интеллектуал"?

    Что это за загадочный продукт - "мороженко"? Это мороженое, что ли?

    На этом мое участие в дискуссии ни о чем завершено. :)
     
  13. HVR

    HVR Guest

    snake_nf , вы на мой вопрос относительно слубы в армии не ответили..если-ДА, то как бойцу пробежать марш-бросок с полной выкладкой питаясь травкой? даже если процесс дефекации нормальный и экскременты не пахнут?
    :wacko:
     
  14. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    snake_nf
    Мне не страшно, я врач. А врачи люди с довольно с широким воображением, тем более я лучевой диагност и легко могу представить, что у вас внутри :lol:
    Меня это не коробит. А мясо ем любое, но особое B) Но сырую говядину не ем, как америкосы. От чего кстати ушел из жизни Савелий Краморов, болезнь Крейтцфельдта-Якоба . Все зависит как его приготовить и подать :)
     
  15. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    maxuser
    Чтобы вырастить один кг белка животного происхождения нужно 7 кг белка растительного происхождения. Проблему голода можно было решить уже давно. Матушка земля даёт всё, что нужно. Не говорите о голоде в африке... звучит немного лицемерно. Ни в чём не обвиняю лично Вас, просто так звучит ...

    Sil-Silent
    Я рассказал то, что есть. Разумные люди мыслят. Умные - те кто потакают чувствам. К кому Вы относитесь - выбирать Вам. Выбор - это разум. Сомнение, что идёте правильным путём - тоже функция разума. Каждый видит что-то своё ... Спасибо Вам за участие в дискуссии...
     
  16. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Aposha
    Врачи людям помогать должны ... =/ Попробуйте послушать Торсунова, который лечит людей методиками, которым 5000 лет. К нему едут люди в том числе и из СНГ. Очень интересно...

    HVR
    Ваш вопрос - к теме не относится никаким боком. Друг любит кататься на роликах. После того, как стал вегетарианцем думал, что будет снова есть мясо, когда будет проезжать по 60-80 км по городу. На практике оказалось, что 2 банана достаточно. Т.е. практика показывает, что трава даёт силы в нужных количествах. Просто нужно знать как есть.
     
  17. HVR

    HVR Guest

    snake_nf
    ясно...пацифист..а жаль..на КМБ (курсе молодого бойца) всю бы вашу дурь вылечили б :wacko:
     
  18. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    И не только свиньям! Гориллы - известные вегетарианцы, так вот им приходится поедать свои испражнения, т.к. для переваривания растительной пищи необходима определенная микрофлора в кишечнике, без которой не происходит должное усвоение питательных веществ из растительной пищи и без того не богатой калориями. Им для нормального питания приходится есть столько растительности, что бактерии необходимые для ферментации не успевают размножаться, поэтому они борются с дизбактериозом поеданием того, что уже содержит их...
    Кстати, а может у вас просто дизбактериоз?
     
  19. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    snake_nf
    Я предсталвяю, что будет с кормящей женщиной если она будет питаться этими килограммами растительного белка :blink: Поедая кило другое сои или чечевицы, она останется без зубов и волос :ph34r:
     
  20. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    wind-talker
    Кошмар какой Вы рассказываете про горилл :wacko: Почитайте что я писал выше про ум и разум...
    Дисбактериоза у меня нет, всё работает как часы B)

    HVR
    Не нужно оскорблять, пожалуйста. Я на личности не перехожу. Я говорю лишь то, что описано 5000 лет назад. Каждый видит своё. Но виноват ли в этом я?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей