1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Зачем есть мясо?

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем snake_nf, 10 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Если им 5000лет, так почему люди продолжают болеть? Из-за мяса? :lol: :lol: :lol:

    Ну ваш друг кстати скажем наверное увлекается не только бананами, но и шоколадками типа Сникерсов и марсов, да и еще запивает Колой ;) Легкоусвояемые углеводы - бичь нового поколения! :mad:
     
  2. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Aposha
    Ну пока что таких случаев не было :) Вы же врач ... вегетарианцев миллионы людей ..... Разве не нашлось бы хотя бы одного такого случая, если бы это было так? А вот ведь пока не нашлось. Давайте всё же от теории ближе к практике. Видимо не всё с теорией верно, если практика показывает - что это не так. ;)
     
  3. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А сколько нужно кг и чего, чтобы вырастить один кг человека? Или хотя бы этот кг прокормить в течение года?
    Все эти рассуждения про килограммы не очень логически последовательны. Если ими увлекаться, то можно прийти к выводу, что надо выращивать только самые высокобелковые формы растений, или, например, высококаллорийные. И то, и другое смехотворно.
    Золотой миллиард? :)
    Вот, честное слово, мне очень режет слух упоминание убийст животных. Лицемерие на порядок выше.
     
  4. Valera098

    Valera098 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2007
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    snake_nf
    Не проводите прямых паралелей между языками. Это не правильно. В английском слова зачастую имею иную этимологию, а потому и их значение редко когда полностью идентичны словам-синонимам из русского языка.

    Чужая душа потемки. Я просто хотел покинуть эту тему на позитивной ноте. Дабавте к своему отношению к миру чуть больше самоиронии.
    За сим, прошу позволения раскланяться..
     
  5. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Aposha
    Вы знаете моего друга? О_о Он такой же как и я :) Я не питаюсь в фастфуде. Сникерсы и прочее - не едим. Соблюдаем режим дня(уже спать пора давно, кстати =/), утром душ холодный, вечером - тёплый. На здоровье - никто не жалуется :)

    Даже если бы люди начали соблюдать режим дня, они уже избавились от 50% болячек. Другие 50% приходят от другого ... И болезни нужно рассматривать совсем по другому. Это уже отдельная тема.
     
  6. DrPeretz

    DrPeretz Пользователь

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Блин как тема то развиваеться :blink:

    А я вот анекдот вспомнил:
    На всемирном сьезде войсковых интендантов меряються калоражем пайков
    Докладывают англичане : в нашем пайке 3000 ккал
    Немцы а внашем 4000 ккал
    Американцы говорят 5000 ккал
    Японцы представляют свой высокотехнологичный паек на 8000 килокаллорий
    Тут встает Наш енерал и говорит: ну это вы мне не звездите не может боец два мешка брюквы сожрать.

    Зы если помню правильно норма суточного каллоража советского солдата составляла 4200 ккал.
     
  7. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А врачи-то и не знали :)
     
  8. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    maxuser
    И всё же в чём моё лицемерие? :) В том, что я люблю животных, и потому не ем ничего, что связано с их убийством? А вы любите животных? :)

    Valera098
    Я достаточно самоироничен :) Но не в темах высокой философии и смысле жизни. Тут у меня всё чётко, без отколений. Спасибо Вам за беседу. :)
     
  9. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Что не говорит в пользу врачей. ;)
     
  10. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    С их убийством связано много больше, чем вы думаете. А людей вы любите? :)
     
  11. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    snake_nf
    ничего кошмарного в этом нет
    не уловил связи между гориллами, умом и разумом... :unsure:
     
  12. Pandemon

    Pandemon Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2008
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Про коров особенно смешно было. Вы про творог говорили, он по вашему в лесу растет на ветках? А про мясо, надо его есть или не надо, поговорите с шахтерами, они вам расскажут, что значит не есть мясо. Я с вами не спорю, можно жить и без мяса, но подойдите к зеркалу посмотрите на ваши зубы, обратите внимание на резцы, клыки, скорее всего они для раскалывания орехов. Но даже если вам и этоо не достаточно, сходите в коровник посмотрите ей в зубы и сравните со своими. Кто-то говорил про мясо, что его человек сырым есть не может, возьмите путевку в южную америку или в африку, найдите какое-нибудь племя которое еще живет в каменном веке, так вот их от варенного мяса выворачивает.
    Слушать можно кого угодно, а вот есть надо то, что организм требует. Вот как только вы не сможете есть 5-6 раз в день перейдете на мясо. А курица между прочем тоже мясо, как и рыба это для индусофилов.
     
  13. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    maxuser
    Поэтому я практически не ношу кожаную одежду(есть шерсть), покупаю мыло без добавления продуктов убийства, зубную пасту покупаю также без продуктов убоя. Не покупаю ничего, где были бы страдания животных. Но ботинки кожаные ношу, да. Потому "место, время, обстоятельство". Иначе не получается. Практичной обуви больше нет. Сделают - буду носить её.

    Людей люблю. Думаете почему я не сплю более 1-го часа и 20-ти минут. Хотя по режиму уже спать должен... И тему открыл эту поэтому же.
     
  14. HVR

    HVR Guest

    snake_nf

    всего лишь спросил о святом долге каждого нормального мужчины послужить Отечеству :wacko:
    почитайте более современное что-нибудь..Мопассана, например..или без продуктов убоя не тянет? B)
     
  15. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    wind-talker
    Гориллы - умные, как и другие животные. Когда человек удовлетворяет свои чувства, он уподобляется гориллам, собакам, свиньям и т.д. В этом кошмар.

    Pandemon
    Про индусов Вы мало знаете. ;) Поэтому оставим эту подозрительную тему.
    Чтобы понимать что такое молоко, так же нужно почитать аюрведические трактаты. А так же понять, почему корова - священное животное во многих местах(не только в индии) была. Молоко - продукт любви.... А корова может его давать его очень много. Это означает, что она исполнена любовью. Но про любовь я тоже не хочу говорить, это слишком высокое, чтобы обсуждать в теме про мясо.

    Вы видели какие у слона бивни??? Или клыки у бегемота???? :lol: :P
     
  16. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    HVR
    Истинность написанного проверяется временем. Назовите мне трактаты, типа мопассана, которым 5000 лет. И я про это.
     
  17. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А откуда их писатели узнали, что такое молоко, и почему им можно верить с большей степенью, чем медикам или биологам? 5000 не аргумент, почитайте более древние труды египтян или еще кого.
     
  18. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    maxuser
    А Вы просто почитайте, какие были цивилизации раньше ;) всё поймёте, откуда и как они всё узнали :) Там рассказано всё.

    Небольшой оффтоп: http://www.3dnews.ru/news/chipi_pamyati_lu...sifrovih_kamer/ забавно :)
     
  19. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Общался с вменяемыми вегетарианцами, в т.ч. и строгими вегетерианцами. После общения понял, что мне это нафиг не нужно. Фанаты этого дела говорят только о достоинствах и избавлении от "болячек". Вменяемые же говорят и о недостатках вегетарианства, а они есть!
    Знал одного вегетарианца в возрасте, с большим "стажем". Несмотря на его речи про его отменное здоровье, по его внешнему виду у всех возникали глубочайшие сомнения в правдивости его слов.
    По мне, так это одна их форм фанатизма. Любые крайности до добра не доводят.
     
  20. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Всем до завтра. Завтра утром я постараюсь ответить на то, что будет написано за ночь. :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей