1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Заработок фотографией в школах и детских садах.

Тема в разделе "Фотобизнес и фотобанки", создана пользователем HOMO, 30 мар 2009.

  1. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
  2. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Что-то страшные вещи вы рассказываете... Кажется, цифровая фотография опустила планку качества. Все мои фотографии, что остальсь от школьных и детсадских фотографов — хорошего качества, ни пересветов, ни красных глаз, ни прыщей ни у кого нет.

    Кстати, в школе нас году этак в 2000 снимали уже на цифрозеркалку — что меня удивило, у камеры был ЭКРАНЧИК, на котором сразу показывалась фотография. Мы с ребятами потом целый день это обсуждали. :)
     
  3. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    +1

    А еще увлечение фото и проведение времени на этом форуме заметно поднимают нашу "внутреннюю" планку по отношению к фоткам
     
  4. egor33

    egor33 Пользователь

    Регистрация:
    13.06.2008
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    НН
    Сайт:
    +100
     
  5. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    100%
    Если почитать профи со свадебной ветки фотору, то пионеры с 400Д кит+встроенная вспышка портят им всю малину.
    Народ и раньше не разбирался, и теперь не разбирается. Лица разобрать можно? Цвета есть? Значит фото хорошие.
     
  6. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    Знакомые страсти :D
    5 лет снимаем с женой в садах и школах, работаем только со своими разработками. Работы невроворот хоть и город маленький. Процентов и откатов никогда не платили (дело принципа). Дело, при правильной постановке вопроса очень выгодное, но и очень тяжелое.
    Все вышеописанное в постах зависит только от того какую планку вы себе поставите изначально.
    Есть ресурс Миши Понедельника http://www.forum.vinyetka.ru/ где собирается именно "наш брат". Заходите кто захотел этого "дармового хлеба" покушать.
     
  7. hunter71

    hunter71 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2008
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    60
    А скажите пожалуйста, Вы тоже отпечаток 15х20 ценой 12 рублей (именно 12, уточнял сегодня утром) продаете за 180 ?
     
  8. Sil-Silent

    Sil-Silent Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Литва
    Сайт:
    hunter71
    Не совсем понимаю, почему вы оцениваете только себестоимость бумаги и чернил. Ведь фотолабы ничего не создают, они только тиражируют чужое произведение. А как же работа, время, творчество, износ аппаратуры, наконец? Если это все, с вашей точки зрения, так просто и дешево, даже бесплатно, то есть два выхода:
    1. Не брать эту возмутительно дорогую фотографию.
    2. Пойти и показать этому наглецу, как надо снимать и за сколько продавать.
     
  9. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    ну, творчество - это вы загнули, конечно, но по остальным пунктам +1000

    Меня иногда умиляет, что люди не понимают очевидных вещей.
    Что нормальная свадьба не может стоить 50 долларов, что фотограф не может продавать фото по цене лаба и т.д. и т.п.
     
  10. hunter71

    hunter71 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2008
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    60
    расскажите мне , где здесь творчество, лицо ребенка вставить в готовую рамочку ?

    если за каждые 100 проданных фоток можно купить олипус 420 кит, то про износ аппаратуры говорить просто смешно. сверхдоходность прет !!! и я даже не заикаюсь о налогах !!!

    пришлось взять (почему и возмущаюсь ценой) потому как дочька верещала как резанная, что фотка ей нравится.

    имеено для этого сегодня с утра отпечатал за 12 рублей 15х20 одно из своих, качеством печати удовлетворен на 100%, попадется - все ему скажу и про цену, и как нужно портретуру променять чтобы лицо ребенка было не как у фарфоровой китайской куклы.

    В том и дело что качество продукта - далеко не на эту сумму. Я никогда не возмущаюсь когда цена реально оправдана. Более того, даже жена моя, скептически относившаяся до этого к моему хобби, вынесла резюме, что проще мне собрать денег на светосильный объектив, чем выкупать настолько ламерские отпечатки...
     
  11. hunter71

    hunter71 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2008
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    60
    А меня умиляет, что люди продающие что-то в 10 раз дорожее того, что оно реально стоит (ну пусть в 5) не понимают, что копают себе яму. Что-за стремление у русских хапнуть поболее за раз, а что завтра будет - а хоть трава не расти. Адекватные цены - это в первую очередь создание и удержание клиентской базы. Лично я заявил воспитательнице в дет саду больше этого криворукого ремесленника не пускать (т.е. чел потерял будущий доход), я и сам могу выпускной отснять и собрать личики детей в фотошопе на одну страничку А4. И выйдет это не по 600 рублей за альбомчик.

    Блин тут корячишся над каким нибудь pl/SQLным или T-SQLным модулем по нескольку дней аж мозг кипит, но по 5 штук в день почемуто не платят ...
     
  12. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Маленькая подробность упущена ;) СВАДЬБЫ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! :) В реднем только по выходным (за довольно редким исключением)
     
  13. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    А вот это, уже извините, подло... Обосрать человека и сесть на его место, так поступают последние ******. Вы уж извините... То что вас жаба мучит за чужие деньги, к фото не имеет никакого отношения.
     
  14. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Не на то, вы батенька, учились... :)
    И фотограф здесь абсолютно не при чем, разве не так?

    Это рынок, человек предлагает - люди покупают. Не нравится, дорого - не покупают. Что еще?
    ___

    А вы представляете :unsure: люди свадьбы снимают за 10 тысяч долларов?? Представьте за день 10 000!! Вот шкуродеры то! Точно себе яму роют!
     
  15. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    hunter71
    Вам станет совсем плохо, если скажу, что 12р. - это для обычных заказчиков. Для профи - 5р. 70 коп. :D
     
  16. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    hunter71

    Есть такие понятия как рыночная цена, договорорные отношения и широкий выбор.
    Не нравиться, что дорого - ищите, у кого дешевле.
    Все равно не нравится - сделайте сами. Если Вы считаете, что это просто, что ж платить?

    ПыСы я сам не фотограф )
     
  17. hunter71

    hunter71 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2008
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    60
    Извиняю, тем более Вы так и не въехали, что я в первую очередь на качество этих ремесленников от фотошопа ругаюсь. Его место мне нафиг не нужно, он все равно придет в другую группу, а через год в эту же группу, а вот лично мне будет приятно для своего ребенка и его группы сделать альбом самому, и к тому же позволит сэкомить деньги родителям группы, поскольку кроме себестоимости отпечатка и твердой корочки альбома я не с кого лишней копейки не возьму. Я зарабатываю другим способом. А делать мне дорого и плохо - нафиг не надо, я сам могу дорого и плохо :-) , а могу как для себя, дешево и хорошо.

    Жаба меня мучает в первую очередь за мои деньги. Платить 600 р за то качество выпущенного продукта которое я уже увидел - я не намерен. Я сам лично могу сделать не хуже, а местами и лучше.

    А еще в московском ЦУМе лежат женские сумочки по 300 тыс рублей, и что ? Какое это отношение имеет ко мне? Кому надо, тот пусть и покупает.

    Я рад за них, меня и по 12 устраивает. Откуда желание позлорадствовать, уважаемый ? Неужели в речах зацепил ненароком ?

    А я именно это и делаю, т.е. сделаю сам. Или что права на такое не имею ? Должен пользоваться исключительно сомнительными услугами членов профсоюза детсадовских фотографов ?

    Вообще я Вас, уважаемые сокамерники что-то не пойму, Вы кого защищаете ? Мастеров своего дела или полуграмотных ламеров которых не один внятный руководитель не взял на работу и поэтому они ходят кругами и окучивают каждый день по садику/школе ? А потом на их "работу" без грусти не взглянуть ?

    маленькую подробность добавим: в городе 50 школ и 50 садиков. Раз в квартал мне предлагают чего-то выкупить. Т.е. я так понимаю у человека круг замкнулся и он начал обход по новой.
     
  18. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Боже мой, какой альтруизм! (утирает слезу)


    Зачем взяли если не намеряны? Да не покупайте! Сколько же раз можно говорить то? То что ваша дочка слезу пустила и вы взяли, в этом опять фотограф виноват?

    Не пользуйтесь.

    Вот жеж позиция, если человек не работает на руководителя значит полуграмотный ламер. :D
    Это тяжкий труд, уж поверьте. За то что заработаешь, а не за то что тебе дядя даст.

    Конечно, так и есть, смотря что снимаешь, некоторый садик можно и два раза в сезон на костюмы снять, + выпуск.
     
  19. migar

    migar Пользователь

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    486
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    hunter71 А что другие родители, тоже возмущены?
    И почему бы в таком случае Вам самому не сделать понравившийся кадр Вашей дочурки?
    Мне тоже не нравится, как работают некоторые фотографы в садах и школах. У меня есть выбор. Взять, или нет.
    И ваши слова, о реальной стоимости... Кто определяет реальную стоимость????
     
  20. hunter71

    hunter71 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2008
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    60
    а кто ценникто выставил ? я бы за такой снимок больше 50ти не дал.
    а я и заявляю, что это была моя последняя благотворительность в карман криворуких.
    Вы живете в каком-то более прекрасном мире, люди, за 4е года хождения в садик наших детей в костюмах снимали только 1 раз 3 года назад. Все остальное время, предлагают к выкупу просто снимки в том, в чем ребенок пришел и сечас бегал в садике. Вот об этом и речь !!! Никаких сессий, фонов, света, подготовок и костюмов ! Тупо зарулил в садик, отщелкал детей в чем привели (причем даже например на улице в уличном, т.е. прямо вынул чумазых из песочницы и вперед), потом дома за полчаса распихал 20 рожиц в рамочки, сходил напечатал и на следующий день отнес воспитательнице - продайте родителям по 180 рэ. Если Вы считаете что ЭТО - того стоит, засим я умолкну, но именно от такого отношения к своей РАБОТЕ за которую другие ПЛАТЯТ ТЕБЕ ДЕНЬГИ, в нашей стране так много плохого, начиная с жигулей.....
    Как в той детской песне, тяп ляп и готово, сойдет и так....
     

Поделиться этой страницей