1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Зеркалка vs Беззеркалка

Тема в разделе "Сравнение и выбор фотоаппаратов micro 4/3", создана пользователем bars2k, 13 фев 2012.

  1. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Евгений Н., на самом деле и в зеркалке зеркало имеет прозрачность, часть света проходит через него, потом отклоняется вторым зеркалом вниз на датчики ФАФ.

    [​IMG]
     
  2. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    PeRo, вот теперь у матросов нет вопросов. Извините, что отнял у Вас время на объяснения и поиск иллюстрации. Искреннее Вам спасибо.
     
  3. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Евгений Н., не стоит извенений, всегда пожалуйста.
     
  4. st520

    st520 Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста попарные снимки объективами 12мм и 11-22мм, наверняка кто-нибудь делал такие?
     
  5. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    точно теперь знаю
    у меня была и е-3 и е-620 и десяток замечательных объективов. Продал всё. Купил е-PL3 и несколько очень неплохих объективов.
    Сравнивал качество картинки - старшая система снимает ЛУЧШЕ, качественнее и приятнее.
    На микре все как будто уже лайтрумом х... обработано, включая равы. Суперкачества тут нет. Жестко и не совсем воздушно. Жаль конечно.... но прогресс неумолим.

    Что еще не нравится в микре - наводится очень быстро и очень неточно.

    все остальное хорошо.
     
  6. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    st520

    11-22
    [​IMG]

    12/2,0
    [​IMG]

    Полноразмеры. Вывод простой - 12/2,0 по качеству картинки примерно равен 11-22. В плюсы ему компактность и скорость АФ, в минус (ну или кому как) - фикс, не всегда надо так широко, хотя я потихоньку привыкаю.

    "Еще парочку!" :)

    11-22
    [​IMG]

    12/2,0
    [​IMG]

    Artzong

    Наверно, не соглашусь. Если говорить о поколении Е-Р3 (PL3), то наверное Вы правы, а если взять Е-М5 (PL5, РМ2), то картинка с них по крайней мере не хуже, а по детализации шумам лучше, чем с зеркалок 4/3. Посему я с Е-5 расстался без сильных переживаний.
     
  7. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    11-22 несомненно лучше.... особенно в деталях...
    ------------
    я сознательно перешел на микро - шумы ниже, высокие изо, компактность, видео, МАНУАЛЬНАЯ наводка при увеличении. И самое главное - весь мир уже не печатает изображения... 1920 по большей - это около 1-2 мп матрицы, а скоро будет 2560 - это 2,5 мп матрица - а тогда какая разница, если мир переходит на экран??? \так что в целом я доволен \
     
  8. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Artzong

    Я хоть и печатаю, но небольшие форматы - А4, сейчас присматриваю принтер А3. С другой стороны, скоро будут фоторамки с разрешением 1920 или 2560 по длинной стороне да с диагональю типа А4 - тогда точно печатать перестанут.
    Что касается 11-22, я еще мало им снимал в связке с Е-М5, потестирую посмотрю, что оставить.
     
  9. Gunslinger

    Gunslinger Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2006
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Донецк -> Киев
    Сайт:
    Миры, они ведь разные бывают - некоторые перестают печатать, некоторые не перестают. А поскольку ощущение от просмотра напечатанного и отображенного на экране достаточно разные, то есть надежда что печатать не перестанут, но вот требования к форматам и качеству возрастут. ;)
     
  10. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    вот как вы сравниваете картинку на разных фокусных? фаворита можно выделить только если водном из случаев будет откровенный брак. а так.. додумывать - как бы стало, если уменьшить фр? это не сравнение
     

Поделиться этой страницей