1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Зеркалки Olympus в 2007 году

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы 4/3", создана пользователем Дмитрий Крупский, 31 янв 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А вдруг на флагмане всё-таки будет две матрицы... Как в Е-330. Хотя, маловероятно...
     
  2. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    viv
    но похоже, что нет, так как теперь LiveView шибко модная вещь, и ее наверняка засунут в E-next
    Поскольку и конкуренты Олимпуса не дремлют, начали LiveView осваивать и, похоже, в будущем начнется внедрение этой функции во все тушки, самому Оли уже нельзя выпускать новые тушки без этого режима, иначе начнет теряться конкурентоспособность.

    redneck
    Вот - экран протирать, да еще не так близко глазом удается примкнуть, а если нос большой, тогда хуже. ;)
     
  3. KAV

    KAV Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2005
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Москва
    Сайт:
    viv
    Ну, хочется верить, что в новых тушках матрица будет хоть немного лучше, чем в 330 ).
    Обидно, что сабилизатор сделали только в 510...теперь, если буду менять тушку, придется думать, что важнее- стабил или габариты ...
    А вот лайф вью A, похоже, теперь только у L1 и 330...
    В общем, ждем понедельника :)
     
  4. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    KAV
    У Панаса Л1 live-view режима А нет, там матрица одна.
    Так что получается, что с двумя матрицами на данный момент существует только одна камера - Е-330. Хотя для профтушки более предпочтителен как раз режим лайв-вью по дополнительной матрице, нежели по основной, поскольку для профи главной его задачей, как мне кажется, является компоновка кадра из неудобных положений.
     
  5. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Полностью согласен. Оли идиоты будут, если прикроют это перспективное направление. Хотя им не привыкать губить своими руками отличные вещи. :blink:
     
  6. KAV

    KAV Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2005
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Москва
    Сайт:
    Tim13
    Да, точно, забыл совсем, сорри.
    Судя по форм фактору у наследника E-1 тоже не будет A-mode...
     
  7. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    На мой взгляд, дело в следующем: Олимпус - фирма, использующая революционный путь развития. А фоторынок очень инерционен - для оценки и понимания любой инновации требуется достаточно большой отрезок времени - полтора-два года. За это время, Олимпус, не получив быстрой отдачи от одного инновационного решения, предлагает другое, причем предыдущее решение или отодвигается на второй план или вообще, благополучно отправляется на свалку. Тем временем, рынок уже готов принять предыдущее решение, и конкуренты, идущие эволюционным путём, благополучно используют его. Таким образом, Олимпус, являясь двигателем прогресса, пользуется им же внедренными инновациями с минимальной отдачей, в то время, как конкуренты выжимают из этого максимум, пусть и с отставанием... ИМХО, конечно...
     
  8. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Скорее всего дело в банальной задержке выхода матрицы от Panasonic, а у Kodak она уже была готова. Лайв-вью, наверное, в 400-м зарубили в последний момент, возможно из-за этого и не захотели "неполную" камеру на рынок США выводить.
     
  9. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    Люди, немного подождем, и завтра увидим... Возможно там матрица и от Кодака, а может Кодак будет в "топовой тушке". Завтра что-то будет понятнее, но возможно вопросов еще много будет
     
  10. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    а я говорил, что дизайн: накось выкуси - так меня "покромсали" за флуд :о))
    да-а уж... хайтека там хоть отбавляй :о))))), просто он исполнен в технологии фантом, поэтому его невидно
    так оно и будет, панасовская матрица по цветопередаче не дотягивает, а что до шумов..., так это софтом подлечить не проблема, т.б. для проф-тушки - маловероятно, что владелец такой машинки будет снимать в джепег.
    А вот с экранчиком... - поэтому так долго и мудрят, видимо ломают голову: как все это поженить и при этом еще заработать.
     
  11. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Если будет матрица от Kodak я скорее всего уйду с олимпуса.
    Столько ждать новой проф тушки и в итоге получить матрицу кодак - это будет западло. Была бы там матрица Fuji - это была бы бомба, но мне кажется это фантазии...
    Хотя я больше чем уверен, что завтра покажут две тушки и приемника Е-1 опять в варианте муляж.
     
  12. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    dir1024
    А чем так ужасна матрица от Кодак?
     
  13. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Это была бы лажа, потому что то, что выдаёт матрица Фуджи только Фуджи со своим софтом может исправить. И то не всегда. Надысь видел я тестовые снимки S5 pro - "текстильного" попугая... Там где резкость есть - всё в клеточку, ну а остальное - "фирменная мягкость изображения, свойственная Фуджи ;) ".
     
  14. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Шумная..
    + Если компания в собственной полноформатной проф тушке использовала дико-шумную матрицу, что и повлекло к полному провалу данного пролукта, что тогда ожидать от других матриц данной компании....

    Может я круто ошибаюсь.....
     
  15. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Пускай заказывают у SONY, на никонах просто потрясающая детализация, например на D200, неговоря уж о таких монстрах как D2Xs и D2H.

    ***Я бы очень хотел остаться в клане Оли, и не вливаться в грамадные толпы Никона и Сапопа, но мне сейчас очень нужна тушка с качеством картинки как минимум как у D200 или 5D...
     
  16. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    dir1024
    Прогресс на месте не стоит, и в Кодаке в том числе, я надеюсь.
     
  17. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Кстати, о птичках - в размытых характеристиках Е-410 и Е-510 говорится о новом процессоре. Это как раз то, что все ждут от Олимпуса. Может быть, новый процессор и новый софт кардинально решать навязчивую проблему с шумами (меня они особо не волнуют, но уже надоело читать про "шумную матрицу"). Ведь не секрет, что проблема лечится программно, на уровне внутрикамерной обработки...
     
  18. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Ждать осталось считанные часы... у меня уже просто брожение в мозгах перед 5 числом. :)

    Но я хочу хорошую проф-тушку...
     
  19. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Фтопку Сони
     
  20. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Это верно, но чтобы процессор правильно отделял сигнал от шума, сигнал от матрицы должен быть более качественного уровня. Согласитесь.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей