1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Зеркалки Olympus в 2007 году

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы 4/3", создана пользователем Дмитрий Крупский, 31 янв 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Raiden
    Не, ну нельзя же сравнивать возможности процессоров в домашнем компьютере и внутрикамерном процессоре. Да и направленности у них разные, в внутрикамерном не последним параметром оптимизации остается время обработки.

    А причем здесь память XD, когда есть более дешевая CF в зеркалках?
     
  2. Raiden

    Raiden Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2006
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    XD , к тому что емкость максимум 2 GB, и скорость низкая ( да еще и дорогая), а у меня две карты по 1GB от Fuji остались, могу сравнить.
    Многие пользуются только джипегом именно по этой причине, покупают 1GB, и пользуются....
    Я просто интерес к джепегу объяснить другим не могу. Нафиг он вообще нужен, только для оценки кадра сразу.
     
  3. San Antonio

    San Antonio Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Горький
    Сайт:
    DUO - это значит 2ядра.. как компьютерные процессоры.
    В остальном - новые камеры неособо порадовали, надеюсь завтра будет больше интересной информации..
    Не согласен, что е-300 - прошлый век.. год или даже два - можно с ней сидеть без особого напряга. Единственная революционная камера на рынке - марк3, да и тот ещё не в продаже, а в масс-маркет модели такие фишки только через год возможно будут внедрять.
    RAW - это неочень удобно, когда у тебя мало времени, большие объёмы и слабый компьютер.. Тем и ценен кэнон - что сразу даёт отличный результат в JPG. Сам сейчас снимать стараюсь в RAW - пытаюсь найти, что-то новое в снимках, но как-то странно пока - джпег у меня лучше получался.
     
  4. Raiden

    Raiden Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2006
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    MacBook - решает задачи на раз.
    И позвольте какие слабые компьютеры при стоимости системы ( при стоимости Mark3) - 20000$, тушка это еще не фотоаппарт.
    Мой знакомый фотожурналист объяснял мне почему он пользуется МАРКом, всязи с трафиком GPRS, соединения, равф кидать в редакцию, жаба душит, а вот Кенон дает результат сразу.
    А отсутствие сильного компьютеа - слабая отговорка.
    П.С. раз упоминаем в разговоре МАРК, значит не говорим про плохие компьютеры.
     
  5. San Antonio

    San Antonio Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Горький
    Сайт:
    Raiden
    Если бы у меня был Макбук, то и камера была бы на уровне Nikon D200. Суть была в том, что многие из нас выбрали в своё время систему 4/3, а конкретно е-300, т.к. это было очень выгодно - за скромный бюджет мы получили отлично сделаную камеру и базовый комплект оптики. А на деле получается сэкономив на фото-аппаратуре, приходится покупать новый компьютер.. Ок.. А кто мне вернёт время, которое должно уходить на обработку снимков в фото-редакторе? Это уже офф..
     
  6. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Что-то вы не так поняли. Ладно, по GPRS в газету можно, конечно, несколько жипегов кинуть. Но вы представьте - отработал человек на событии. Нужно срочно фото в номер (если он в газете работает). И нафига ему тогда Марк? 4МП Nikon 2X - само то. Скорость выше, объем файла меньше... Ну ладно, у него уже есть Марк Твен. Кстати, какой - IIN или просто? Очень разные вещи, между прочим. В любом случае, сотню -другую кадров он сделал. Значит, на чем-то нужно отобраться. Значит, у него с собой ноут - по экранчику камеры ничего не отберешь. А если есть ноут, то с тем же ровно успехом можно и отконвертиться из РАВа. Сконвертить штук пять отобранных снимков - это несколько минут. И какая тогда разница, во что снимать, в РАВ или Жипег, если РАВ дополнительные возможности дает и по качеству, и по ББ, и по экспозиции?
    Журналисты марками снимают не потому, что они какие-то особенно качественный внутрикамерный жипег выдают. У Оли, кстати, внутрикамерный жипег куда лучше. Они снимают марками по той же причине, по которой я снимаю Е-1 - защищенность, ресурс, отдельные контроли на основные функции...
     
  7. San Antonio

    San Antonio Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Горький
    Сайт:
    Raiden
    Я пользуюсь Adobe Lightroom.. Но более всего мне нравится SILKYPIX, только нету стабильной версии.
    C1 - я пробовал.. хороший софт, но ничего особенного. Нету у меня тех 3 минут на 1шт., чтобы порядка 300 снимков перелопатить..
    Давайте вернёмся к теме форума ;)
     
  8. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А можно вопрос - а что такого этакого в третьем марке революционного?
     
  9. Raiden

    Raiden Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2006
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Тоже не понимаю, если механика, то очень хороший прогресс, а если ливью - мне очень нравится что во время подъемая зеркала для ливью - не рабобтает встроенный экспозамер (зеркало закрывает фокусировочный экран), нафиг он нуже в таком случаи....
     
  10. San Antonio

    San Antonio Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Горький
    Сайт:
    Kirasir
    просто эта камера вобрала в себя всё лучшее, что разрабатывалось на данный момент.. Лично у меня выход подобной аппаратуры ассоциируется с новым витком в развитии, т.е. есть уверенность - что это будет трендом
     
  11. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Скажите, а вы каждую новую камеру готовы революционной объявлять, аль только кэноновскую? Вот уж что-что, а Марк III - добротная и абсолютно эволюционная репортерская машина. Прчем в первую очередь спортивно-репортерская (а более 10 фпс никому особо и не нужны). При этом специально заточенной под APS-H оптики у Кэнона как не было, так и нет - юзайте полнокадровую, а значит, проблема широкого угла как была, так и осталась.
     
  12. San Antonio

    San Antonio Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Горький
    Сайт:
    Kirasir
    нет, не каждую.. я конечно преувеличиваю.. и соглашусь с тем, что слово эволюция - уместнее.
    Другое дело, что кэнон держит марку, никон тоже, пентакс - просто произвёл нехилый резонанс со своей к10д.. А вот Олимпус - просто решили заполонить рынок своими одинаковыми камерами.. 3 года топтания на одном месте. Я ждал про-камеру начального уровня, альтернативу nikon d200, а е-510, мягко говоря, на него не тянет.. Пусть даже внешне) Хотя за скромной надписью про новый процессор может скрываться то, чего и не хватает.
     
  13. IgVa

    IgVa Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2006
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Москва
    Сайт:
    Что это, специфика нашей страны Кеноны и Никоны хвалить? Ну давят шумы лучше, а вместе с ними половину своих мегапиксел. Скорость высокая? Может, проще видеокамеру купить.
    Мне кажется, слишком много внимания уделяется второстепенным вещам в фотографии. Высокая серийная съёмка хорошей реакции фотографа никогда не заменит.
     
  14. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В жизни не слышал большей ерунды. То есть действительно революционная Е-330 - вообще не в зачет? Настолько революционная. что вот и Кэнон, весьма, в общем-то, консервативная фирма, эту мульку решила использовать? "Три года топтания на одном..." Чушь какая. Ну вот ждали вы камеру в классе 30D и D200, вместо этого Олимпус насытил новыми качествами две очень непохожих, разных по целевой аудитории, эргономике и явно имеющих разных покупателей камеры энтри-левел. Сила системы 4/3 - в оптике, а появление стаба в тушке делает всю эту классную оптику стабилизированной, и это - отлично.
    Кстати, К10 "профессиональной" называют только неграмотные продавцы. Само по себе наличие пылевлагозащиты камеру профессиональной не делает, и, кстати, сам Пентакс ее таковой не считает, и правильно делает. В августе будет про-тушка от Оли - вот и поглядим. Кстати, судя по Е-1, это будет бескомпромиссная профессиональная машина по цене тех же "полупро" типа D200 и 30D.
     
  15. IgVa

    IgVa Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2006
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Москва
    Сайт:
  16. San Antonio

    San Antonio Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Горький
    Сайт:
    Kirasir
    не надо воспринимать меня, как своего оппонента.. Мы все ждём новых камер именно от Олимпус. Просто у вас святая уверенность, что всё будет "зашибись".. У меня такого нет. Я не хвалю кэнон/никон, я просто недоволен позицией Олимпус. Про е-330 я ожидал - что ткнёте.. -мне важнее большая работа от аккумулятора - нежели этот лайв вью.
    Я буду очень рад за вас, когда вы получите то чего так долго ждали.. И я в свою очередь, тоже.
     
  17. moroz.spb

    moroz.spb Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2006
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г Спб
    Сайт:
    Большая работа аккумулятора стоит 600руб и 50г веса, лежащего в кармане, а лайф вью стоит несколько дороже.
     
  18. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Так оно так - но чудес на свете не бывает. Возможно, через какое-то время Олимпус решит, что и ему стоит иметь "защищенную камеру за 1000 долларов" - и сделает что-то в этом роде. А потом решит, что нужно заткнуть провал между флагманом и моделями начального уровня - и сделает что-то промежуточное, а ля 30D и D200. Будущее покажет. Ну а пока что я считаю, что внедрение стабилизации в тушке и обкатка ее на модели, которая явно спланирована как массовая - ход совершенно верный и в общем понятный. Не могу сказать, что Олимпусовские маркетологи не ошибаются - по мне, так еще как. Например, отказ от оснащения Е-500 батарейной ручкой в качестве аксессуара - явная ошибка. Но попытки одновременного наступления по всем фронтам - ошибка еще большая.
     
  19. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    И когда же у них 5 марта то начнется у Олимпусов-то!?!?!
    у меня уже как 10 с половиной часов этого самого 5 марта....
    и тишина..
    :D
     
  20. Санитар Леса

    Санитар Леса Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2005
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Предыдущий опыт показывает, что надежды на чудо о чудесном флагмане, которые теплятся в душах многострадальных фанов системы все последние годы, никакого внимания руковдства Олимпус не привлекают.

    Е-3 - это как надежда на мессию, который явИтся и наведёт шороху!

    B)

    Это всё прекрасно, но если оня явится таким, каким все мы его тут ожидаем уже два года как,- но явится завтра, то его надо будет срочно сдавать обратно ;)

    Ещё тут некоторые высказывались в том духе, что Олимпус выдвигает свои революционые идеи, а чужие и нехорошие дядьки их используют и даже прибыль пытаются извлечь! Вот какие безобразники.

    Зато Оли не пытается :wacko:

    Я знаю кого не хватает Оли - кого-нибудь такого, кто бы задал хорошего такого трепака, чтобы она, фирма, одумалась и встала на почву реальности.

    Интересно, кто бы это мог быть?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей