1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Журнал "Фото и видео"

Тема в разделе "Поговорим о фото", создана пользователем sobos_ru, 20 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. motyga

    motyga Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2005
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Я люблю когда со мной говорят за едой - о еде или, в крайнем случае, о погоде, так во всяком случае принято в нормальном, в том числе и в высшем обществе.
     
  2. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    motyga
    Религию оставим в стороне - журнал например фотодело как то помещал голую женщину (!!!!1111) на обложк - вот это еще может быть для тиража. Здесь - все скромно вполне на обложке - завлекаловки нет. Тем более - работы Лашапеля можно увидеть везде - от GQ до RS (Rolling Stone). Ну и в сети их гооораздо больше. Так что это бредовая мысль, простите.
     
  3. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    motyga
    (продолжая метафору) Если в высшем обществе с вами начнут разговаривать на иностранном языке которым вы не владете это не означает неуважение. Это означает что забравшись в высшее общество вы ОБЯЗАНЫ понимать этот язык. Если нет - нечего вам там делать, извините.
     
  4. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Выражаю солидарность с топикстартером.
    Любая ветвь искуства, если она не уважает традиции и общественные вкусы неизбежно вульгаризируются и отмирает. Так было и так будет, чтобы там ни говорили поборники искусства для избранных. Если редакция журнала хочет замкнуться в кулуарном кружке, то она этого скоро добьется.
     
  5. motyga

    motyga Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2005
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Так это же бизнесс.
    Но и здесь могут иметь место принципы.
    Я например знаю одного, даже двух участников этого форума, которые достаточно успешные бизнесмены, но исповедуют достаточно жесткие принцыпы, которые распространиятся и на их бизнес.
    Но у кого-то таких принципов нет даже в душе, вот таких людей я и называю ублюдками - литературно и выразительно, по жизни в узком кругу я могу употреблять и иные, более выразительные и эмоциональные слова, благо, что образование позволяет.
     
  6. motyga

    motyga Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2005
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    А вот здесь Вы глубоко заблуждаетесь, надеюсь не умышленно.
    В обществе, в любом обществе, принято говорить на ПОНЯТНОМ для ОКРУЖАЮЩИХ языке, если хотят перейти на нетрадиционный язык общения, то предварительно интересуются у собеседника, а узнав, что он не знаком с этим языком, интересуются сначала, не будет ли он возражать, если в его присутствии будут говорить на непонятном кму языке.

    Но это уже офф-топ
     
  7. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    motyga
    Я не буквально о высшем обществе говрил, конечно. Поэтому нет, не заблждаюсь. По другому - Если вы хотите обсудить физическое явление с физиком не нужно говорить с ним матом или на языке Пушкина. Нужно говорить с ним формулами. Если вы не знаете формул - вы не поймете физика.
    Так лучше?

    Просто некоторые вещи просто нельзя обсужать на каком-попало языке - у них есть свой. Понятный и их единственный. Поэтому если вы не владеете языком формул (фотографии) и не понимаете общих, базисных принципеов устройства мира (изображения) то лучше не стоит об этом говорить вовсе. Как то так, если без высшего общества :rolleyes:
     
  8. motyga

    motyga Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2005
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    А я разве другое сказал? За едой - о еде.
     
  9. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    motyga
    :wacko: а в журнале о фотографии - о фотографии. в чем проблема, тогда не понимаю :wacko:
     
  10. motyga

    motyga Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2005
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    В ПУПЛИЧНОМ журнале!
    О ФОТОГРАФИИ!
    А при чем здесь ЭПАТАЖ - так это назовем!
    Если Вы с ребенком начнете изучать физиологию человека с функции размножения, то:
    1. рискуете быть им не понятым
    2. рискуете быть привлеченным к ответственности за растление малолетних

    Уважаемый оппонент, я извиняюсь, что не могу сейчас продолжить нашу полемику, но в более удобное для нас обоих время - я к Вашим услугам
     
  11. Alexander

    Alexander Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2008
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Да я не владею. Объясните пожалуйста Ваше понимание тех глубокомысленных фотографий.
     
  12. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Незадача в том, что вы демократии сроду не видели и даже не представляете себе что это такое. И именно по причине её отсутствия нет законов, запрещающих размещать такие фото в местах для этого не предназначенных.
     
  13. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Чё за дурка? В Европе физиологию размножения в младшем детском возрасте изучают. На уроках религии объясняют как пользоваться презервативами. И все всё понимают. Зато детская беременность и половые болезни среди молодёжи не носят массовый характер, в отличии от.
    Так что это проблема не наших детей, а их безграмотных родителей.
     
  14. Gunslinger

    Gunslinger Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2006
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Донецк -> Киев
    Сайт:
    Ну наверное в том, что сюжет и изобразительные средства упомянутых фотографий многим неприятны по целому ряду причин. А Вы им начинаете доказывать, что им это должно нравиться, потому что автор - талантливый фотограф.
    Ну как к примеру, ловкость рук талантливого карманника и иллюзиониста... И тот и другой мастера своего дела, но вот плоды творчества "первого" почему-то вызывают в большинстве своём неудовольства у тех, кто стал объектом его творчетсва ;)
    Фотография она знаете ли очень разная... И неудивительно, что не все аспекты человеческой жизни, которые она может изобразить, всем придуться по душе. Вообще это вопрос целевой аудитории журнала и её осведомлённости о том, что там будет изображено.
     
  15. Alexander

    Alexander Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2008
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Цифры в студию. Или так глаголет говорящая голова в ящике.
     
  16. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    sobos_ru
    Если имеется ввиду журнал Foto&Video, то я был в настоящем шоке от №3 :angry:
    А именно от портфолио ЭМИЛИО МОРЕНАТТИ Берегите женщин! :angry:
    Мне показалось, что больше китча в этом...
     
  17. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Поддерживаю sobos_ru.

    Если журнал, не ассоциирующийся с [в соответствии с общепринятыми нормами] табуированными материалам, решает их все же в какой-либо номер включить, имхо имеет смысл об этом предупредить заметной надписью на обложке. Это называется "вежливость".

    Нормально* ли BDSM или нет? Лично я считаю, что нет, но это мое мнение. Однако то, что это личный вопрос каждого, не значит, что этим самым бэдээсэмом надо внезапно, из-за угла, по черепушке бить неподготовленного читателя, а также его окружающих. Не всем это нравится. А отметать такую критику по аналогии с воинствующими секс-меньшинствами, приравнивающими отрицательное отношение к ним и нежелание вливаться в их ряды к "боязни", практически приравнивая его к психическому расстройству, - неправильно.

    Кстати, картинки такой тематики, замеченные посторонними, могут плачевно сказаться на репутации читающего. Об этом никто не подумал?

    Последнее: напишите на обложке, что у Вас в журнале разворот посвещен BDSM. Если Вы серьезно полагаете, что нормальный (с Вашей точки зрения) человек не парится по этому поводу - это Вам не повредит. Заодно по динамике продаж сможете отследить, так ли это на самом деле**.

    ____
    * Не помешает вспомнить определение слова "нормально" (в научной коннотации).
    ** Хотя здесь я не совсем прав: падение продаж ввиду отказа от покупки журнала ИМХО нормальными людьми вполне может быть скомпенсировано ростом продаж за счет ИМХО ненормальных людей.

    PS Есть еще такое понятие - NSFW (not safe for work)
    PPS Искренне убежден, что мое мнение о нормальности либо ненормальности представителей секс-меньшинств и/или увлекающихся BDSM индивидов, будь то в научном или общепринятом понимании слова "нормальность", не предназначено для оскорбления и унижения таких лиц. Если им нравится - пусть занимаются, чем хотят, это их личное дело, ничего против не имею. Однако пропагандировать и навязывать свои взгляды - не стоит. Нам не нужны детские книжки про то, как папа с мамой развелись, и к папе приехал жить другой мужик, и как такой семье весело вместе (реально существующая детская книжка, выпущена в Германии). И про бабушку с дедушкой, упражняющимися с упряжью и плетью в амбаре, тоже книжки нам не нужны (такой, Gott sei dank, еще не выпустили).
     
  18. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Эээ... Есть католическая Европа и есть протестантская. Вы уж, это, отделите мух от котлет, пожалуйста.
    И, вообще, вымирает Ваша Европа. И мы вместе с ней и такой философией.
     
  19. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Есть на эту тему фильмец "Детки", совсем не про Россию. Да и вообще - откуда данные?
     
  20. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Ну удовлетворите мой нездоровый интерес уже. Покажите предмет спора! :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей