1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Zoner Photo Studio - лучший выбор для RW2-файлов?

Тема в разделе "Программы для работы с фото и видео", создана пользователем elevar, 11 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jet

    jet Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2010
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    26
    xemuliam
    по существу конечно мне нечего сказать, иначе бы лишний текст не писал :)
    могу только повторить - большое спасибо разработчикам за то, что я смог "проявить" фотки из пещеры (ИСО 1600) на которые теперь можно без слёз смотреть.
    Но как старый вечно недовольный ворчун опять повторю - это работает только в связке: Vista+Panasonic-RAW-codec+Zoner+"as shot"
     
  2. aleksey-ko1

    aleksey-ko1 Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2009
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    .М.О.г.Пушкино
    Сайт:
    А что РАВ у вас открывает в полном размере,у меня нет .
     
  3. jet

    jet Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2010
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    26
    Для открытия в редакторе рава в полном размере: "Файл" -> "Загрузить изображение в полном размере" и через 20 секунд... :)
     
  4. aleksey-ko1

    aleksey-ko1 Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2009
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    .М.О.г.Пушкино
    Сайт:
    Спасибо ,все работает.И DNG открывается полностью.Однако гораздо быстрей
    секунды четыре -пять.И вообще я не заметил медлительности пронраммы,все адекватно работает,не медленней других конверторов.Не хватает функции локального затемнения и осветления,или я ее не нашел.
     
  5. Dimasin

    Dimasin Пользователь

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    А у меня быстрее, секунд 5 :)
     
  6. Dimasin

    Dimasin Пользователь

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Так как всеж правильно обрабатывать, или здесь никто всерьез не пользуется?
     
  7. aleksey-ko1

    aleksey-ko1 Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2009
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    .М.О.г.Пушкино
    Сайт:
    Как обычно,открываете РАВ и редактируете по своему усмотрению,при сохранениие указываете формат и размер.
    Разве есть варианты?
     
  8. Dimasin

    Dimasin Пользователь

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Если я правильно понял назначение окон, то "проявка" делается в окне RAW, а окно Редактирование предназначено для работы с фрагментами изображения т.е. непосредственного редактирования (типа ФШ). Инструменты там и там разные и, на мой взгляд, даже разные RAW конвертеры используются. В окне RAW - адобовский, а в окне Редктироваания - родной оликовский. И там и там в качестве исходника RAW. Или я ошибаюсь?
     
  9. jet

    jet Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2010
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    26
    ну вот, что я говорил - недоделанный конвертор, без поллитры никак не разобраться.
    Короче, закладка RAW - только адобовский конвертор (полная ботва с шумами), но с возможностью менять ББ, экспозицию и т.п.
    Закладка Редактор - конвертор с виндовскими драйверами (панасониковскими), без всяких возможностей нормального РАВ-конвертора. Единственный плюс для РАВ-файлов панасоника - дает чистую картинку.
    Про олимпус не знаю, у меня Г1.
     
  10. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Очень важное дополнение - после проявки в таком режиме получается 16-битная картинка. Если у Олимпуса есть способ получить 16-битное изображение с камерными цветом через проявку в Олимпус Студии или Мастере в TIFF-16, то у Панасоников такого способа просто нет. А 16 бит очень даже нужны, если планируется серьезная постобработка изображения. Zoner в сочетании с родными кодеками производителя камеры - единственное на сегодня доступное решение, которое позволяет получить оригинальную камерную цветопередачу в 16-битном цвете.
     
  11. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Устал уже это писать :)
    Да и народ вместо прочтения спец-темы по поводу Зонера, где мы все это уже разжевали, все равно просто пишет :)
     
  12. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да, действительно. У нас есть отдельная тема, посвященная подробному разбору Зонера.
    Поэтому дальнейшее обсуждение продолжаем там: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...showtopic=11303

    Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей