1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Zoner Photo Studio

Тема в разделе "Программы для работы с фото и видео", создана пользователем xemuliam, 23 сен 2009.

  1. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    И как всегда: файл на сервере появляется еще ДО того, как сайт оформили :)
     
  2. Quan

    Quan Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Загрузил русский zoner, апгрейднул лицензию (на английской версии сайта) - всё работает, осваиваюсь. :D
     
  3. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    А я 26.01.11г. установил английский Зонер с русификатором по моему посту выше.
    Теперь вот думаю: то ли оставить; то ли снести и поставить официальный русский Зонер. :unsure:
    Наверное оставлю как есть.
     
  4. Quan

    Quan Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    А тут уж вопрос: патчит ли русификатор только интерфейс, или шаблоны всяких альбомов и веб-галерей тоже.
    Если только интерфейс, то имеет смысл апгрейднуться на русскую версию.
     
  5. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Да вроде всю программу русификатор перевёл, везде полазил — всё на русском.
    Ладно, убедили: деинсталлировал, и установил официальную русскую версию.
    Надеюсь теперь год дёргаться и совершать лишние телодвижения не придётся.
     
  6. Felistar Lay

    Felistar Lay Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2010
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вышла 13-я версия.

    Из нововведений:
    - улучшен RAW-модуль (скорость и возможности);
    - поддержка прозрачности;
    - мультиэкспозиция;
    - средство "Каталог" (среди прочего возможно управлять парами RAW-JPEG);
    - инструменты "Исправляющая кисть" и "Кисть для выделения";
    - прямая загрузка на FacebookFlickr и Picassa Web Albums;
    - 64-битная версия программы.

    Снижена цена примерно на треть.
    Версия PRO (домашнюю брать нет смысла) упала до 1990 руб. За лицензию на три компьютера достаточно доплатить всего 800 руб - итого 2790 руб.

    Возможен апгрейд с предыдущих версий (11 и 12).
    Так, например, обновление про-версии с 12-й на 13-ю на 1 компьютер стоит 1990 руб. Кроме этого можно выгодно проапгрейдиться сразу на три лицензии - всего 1990 руб.

    Сам ещё не попробовал (только-только обновился), и по новому функционалу сказать пока ничего не могу.
     
  7. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
  8. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
  9. Дебильная прога с теоретически большими возможностями.
    Лайтрум и Аппертура рулят! Аппертуру (только для Мак) сейчас вообще за копейки продают.
     
  10. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Ну ярлыки навешивать - много ума и смекалки не нужно... Что именно в ней вызвало столь бурную и вашу реакцию? :)
    По пунктам пожалуйста

    Ну и до кучи: уж потрудитесь показать то, чего вам так не хватило в программе за 70 долларов в сравнении с программой за 300 и стОит ли оно того?
     
  11. Что "убило" сразу - рейтинг фотке надо ставить комбинацией Ctrl-Shift-"цифирь".
    Я им чо, осьминог что ли? Ну и уж хот-кеи, переназначить, почему то, нельзя.

    Выравнивание горизонта. Функция должна быть устроена так, чтоб я сразу видел что и куда накрутил, а не чертить виртуальных линий, а потом "рендерить" финал.

    Достаточные недостатки для того, что немедленно прекратить даже неглубокое использование проги.

    По поводу сравнения за 70 и за 300 - не очень понял. Аппертуру не юзаю, потому что мака нет, только "хак", который недостаточно "гладко" для меня работает, но вожделение разжигает. :-)
     
  12. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    А вызов меню "Старт" в винде по Ктрл-Шифт-Эскейп у вас не вызывает такой реакции? :)
    Или вызов окна свойств системы через Вин+Пауза?

    А вот выравнивание как раз логично сделано
    Ставите линию по нужной вам горизонтальной или вертикальной составляющей снимка и получаете как раз то, чего ожидали

    А 300 - это за лайтрум
     
  13. В винде, на секундочку, меню вызывается просто контрол-эскейпом.
    Ретинг фотке надо ставить СТРОГО через 1-2-3-4-5. Это простота и естественность. Объясните - почему я должен жать на три клавиши сразу для такой простой и самой частой операции?????

    Насчет выравнивания. Принцип WYSIWIG был придуман сто пятьдесят тысяч лет назад и успешно внедрен во всех софтинах, особенно связанных с подготовкой визуальных материалов, однако разработчики Зонера почему-то умнее других и как нормальные герои, пытаются идти в обход. Ну пускай, только гугловской пикассой при этом в тыщу раз приятнее пользоваться.

    Письмо им в Зонер напишите, что и как исправить.
     
  14. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Ну так вас же не устраивает :) Вам и писать

    Но все равно, ваши посты здесь напоминают дискуссию в стиле "маркса не читал, но осуждаю"
    Ну не нравится вам комбинация клавиш для ранжирования или способ выравнивания горизонта, который, кстати полностью по логике совпадает с правкой коллинеарности, т.е. нет разночтений в использовании двух, в принципе похожих, функций
    И вы искренне считате, что эти два момента дают вам право развешиать ярлдыки в стиле "дебильная пргограмма", особенно в свете того, что остальные возможности вы даже не удосужились попробовать?

    Как по мне - это максималистический подход юноши, простительный в возрасте лет эдак 13-15
     
  15. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Зарапортовался. Имелся в виду таск-менеджер
    Но вы так и не ответили нравятся ли вам такие комбинации клавиш
     
  16. По поводу винды - комбинации клавиш меня в ней устаривают.

    Теперь по поводу Зонера. Да, искренне считаю, потому что это суровая правда. Как я уже писал, что меня должно заставить пользоваться программой, в которой, я повторюсь, наиболее востребованные функции реализованы дебильно?
    Я не правлю горизонт в соответствии с правилами колинеарности (существует масса оптических иллюзий, влияющих на восприятие фото), я правлю фотку так, как я её вижу и как она мне нравится. А для этого я должен получать результат мгновенно. Вы мне еще предложите из командной строки равы править, а ведь есть люди, которые на полном серьезе считают такой подход оправданным (линуксоиды).
    И какие-такие уникальные возможности есть в Зонере, которых ну ни у кого больше нету?
    Вот еще косяк Зонера - наложение текста на фото. Бесплатный фастстоун делает это не в пример изящнее, здесь даже такой архиполезный эффект как "тень" от надписи сделать нельзя.

    Чего хотят добиться разработчики Зонера? Сделать просто "ещё один конвертер-редактор для фоток"? Их уже миллион. Сделать нечто действительно интересное? Надо потрудиться и сделать удобно, гибко, приятно для пользователя. Не знают что надо сделать? Ну пусть меня на работу наймут, я им расскажу как из нынешнего "еще одного редактора" сделать более-менее приятный продукт. Но переделывать придется много, особенно интерфейс.
     
  17. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Одна из приятных плюшек - работа с нативным Оли-кодеком. Многие могут похвастать такими фичами?

    Да и начет теней при добавлении текста - это снова ваши фантазии
    См. аттач

    В общем как я и говорил - маркса не читал, но осуждаю :)
     

    Вложения:

  18. razgon

    razgon Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    0
    Костяныч, вы судя по всему оцениваете данный продукт в отрыве от его цены, а здесь собрались по большей части люди несколько другого склада характера. Лайтрум стоит более чем в 4 раза дороже чем Зонер, что, очевидно, не представляется для вас чем то заслуживающим внимания.
     
  19. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    А разве Оли-кодек поддерживает все последние камеры? Я что-то ни одну прогу с роу от E-PL1 через WIC не могу подружить.
     
  20. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    razgon
    Уверяю вас, здесь так же присутствуют и те, кто даже не задумываются о ценах, ни разу. Просто места грибные знают. Но рассказывать об этом какие бы то ни было подробности, здесь оффтоп.
     

Поделиться этой страницей