1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Zuiko Digital 12-60mm F2.8-4.0 SWD

Тема в разделе "Объективы 4/3 от Olympus", создана пользователем Pahom, 13 апр 2007.

  1. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    dir1024
    У меня все решилось в течение 1 дня. А с пересылкой туда и обратно - четыре недели. Но это была плановая замена моторчика. Тем более вы ближе к сервису, чем я.
     
  2. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Я свой сдавал (попал в бракованную партию), вернули через три недели.
     
  3. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Очень жаль, что тебе не повезло, надеюсь, что с объективом у меня только 2 дня на руках он, но по резкости он 14-54 делает на всем диапазоне...
     
  4. само-свал

    само-свал Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2006
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Сайт:
    А в чём проблема была-то ? :ph34r:
     
  5. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Alexey2911
    Проблемы не было, но не хотелось чтобы она появилась в самый неподходящий момент, потому и менял двигатель фокусировки.
    Если вы не в курсе, то была серия объективов с возможно неисправными моторчиками и мой попал в эту партию.
     
  6. moraa

    moraa Guest

    Тоже забрал свой 12-60 из сервиса.... В заключении пишут, что все исправно дефектов с автофокусом не обнаружено... Уже сегодня отснял детский праздник.... И все равно, меня настойчиво не покидало чувство, что мой 14-54 фокусировалься бы при данных условиях быстрей... Ладно! будем дальше посмотреть... ;) Народ! напишите кто нибудь в личку как сюда фото залить.. :pop:
     
  7. само-свал

    само-свал Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2006
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Сайт:
    Прошу прощения за назойливость :dyatel: но не могли бы вы уточнить , как проявлялась неисправность двиг. фокусировки?
     
  8. само-свал

    само-свал Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2006
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Сайт:
    Вдруг и моего экземпляра что-то не так ? ( типа паранойя :rolleyes: )
     
  9. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Alexey2911
    Он же у вас на гарантии? Отдайте в сервис и не мучайтесь, там проверят и отьюстируют, если что не так.
     
  10. само-свал

    само-свал Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2006
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Сайт:
    sergej-piter
    Спасибо ! Вас понял !
     
  11. M K

    M K Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
  12. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Хорошенько погонял его на Е300 и Е3.
    Стекло скорее всего исправно. дело в Е3. :( :( :(

    Странно, что на Е300 оно если и промахивается то 1 из 20 раз. Резкость на открытых дырках совершенно разная на двух тушках, не в пользу Е3.
    Короче не работают они вместе, так же попробовал свой 12-60 на 510 товарища, прекрасно работает.

    Так что извиняйте, что взбаламутил ;)
     
  13. RidO

    RidO Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кишинев
    Сайт:
    dir1024
    а что же с E-3 тогда? :blink:
     
  14. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    RidO
    да бек или фронтфокус. уж сколько трешек видел с бекфокусом :huh:
    и фсе для продажи в европе :angry:
     
  15. Frost

    Frost Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Мда... почитав последние три страницы и не поверишь что оптика Олимпус отличается высокой стабильностью качества (что неоднократно обсуждалось здесь как явный "+" Оли).
    Из 6-ти купленных объективов, самым неудачным (даже скорее бракованным)оказался 12-60. С ним и пришлось поэтому расстаться..
    А что касается сравнения с 14-54, то в 12-60 явный перевес даёт SWD, т.е привод, что отражается на главном аргументе - скорости фокусировки. Оптическая же схема 12-60 не даёт существенного (т.е значимого) преимущества в качестве картинки (кроме ХА), не учитывая, конечно же, диапазон ФР. Данные впечатления, видимо, родились от опыта использования "удачного" 14-54 и "не очень удачного" 12-60.
     
  16. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Frost
    через мои руки прошло уже не одна сотня объективов. и брак оказался из всех лишь в двух объективах. ну и брак был в виде царапин на бушных объективах.
     
  17. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    temp
    это не брак, а издержки эксплуатации ;)
     
  18. Frost

    Frost Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Я не знаю, кто и как понимает слово - брак. На мой взгляд, брак - любое обстоятельство не позволяющее получать стандартную картинку для данного объектива, а какой это брак технологический, конструкционный или транспортный - мне не особенно важно. Новый объектив не должен нуждаться в походах в сервисный центр с целью юстировки, удаления частиц, замены мотора и т.п. Что и случилось с моим экземпляром 12-60, который покупался знакомыми в США, туда же и был отправлен обратно. Приняли с извинениями, констатировав что дефект имеет место, но в обмен брал уже ED 8 (+ там еще кое-что) и нисколько не пожалел.
     
  19. RidO

    RidO Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кишинев
    Сайт:
  20. Frost

    Frost Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Верхние углы (в большей части левый) имел смещённую точку фокусировки, т.е. мылил. Как будто какя-то линза внутри объектива имела наклон (но это утверждать не берусь). Т.ч. когда я тестил этот объектив, то впечатления были "не очень". Потом проверял на другой камере. Результат один в один.

    PS. Все другие объективы на 5+, особенно по качеству исполнения.
    Уверен, что когда дело дойдёт до смены флагмана (а случиться это должно оч. скоро, судя по маркетинговым акциям по поддержке Е-3) и выйдет какой-то там Е-5, то наверняка, данный объектив будет проапгрейден, как штатный. Например подумают как устранить люфт.
     

Поделиться этой страницей