1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Zuiko Digital 14-35mm/f2.0

Тема в разделе "Объективы 4/3 от Olympus", создана пользователем SergeiR, 11 дек 2006.

  1. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    CrokoGen
    не вижу - ее здесь нет, можете ЭКЗИФ посмотреть, да и по жесткой тени от носа это также видно + на одном фото есть тень от листика на лице, со вспышкой такого б не было. Просто яркий солнечный свет и дал эти блики на лице и глазах.
     
  2. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    CrokoGen
    Nightfall
    Если вы про меня, то пыхи не было, только солнце. Насчет бликов - я обычно пользуюсь Imagetrend-овским ShineOff. Получается примерно вот так.
    [​IMG]
     
  3. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    тогда наоборот, имело смысл подсветить пыхой в режиме FPTTL и мощностью импульса где-то на -2/3
     
  4. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Kirasir
    Таким образом снизить чрезмерную жесткость естественного освещения? Попробуем.
     
  5. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Наконец-то съездил за город.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    :oly:

    Один бы фуллсайзик...
     
  7. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
  8. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
  9. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Igonin

    А Вы не могли бы сделать пару кадров на 14-35 и 12-60 в одинаковых условиях на одинаковых ФР и диафрагмах?
     
  10. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Adilka
    Могу, но дождусь погоды.
     
  11. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Вот если бы я все еще думал про 14-35, то посмотрев на все последние снимки в этой ветке - я бы спросил себя "назачем платить две штуки если результат как за 50 долларов". И был бы прав.

    Собственно, наверное она и была последней каплей, после которой я понял что покупать 14-35 не стану и не хочу.

    Линза идейно - хорошая. Диапазон среднего зума - тоже полезная штука для многих. Но вот эти воплощения, простите.

    Ну пейзажи - ладно. я могу понять, но зачем вам 6ть -7мь кадров с пейзажем однообразным? Показать как плохо отрабатывает против прямого солнца? Как плохо отрабатывает на снегу? Или наоборот? Как хорошо? Условия то одинаковые.

    Та же фишка с портретами. Зачем их столько, с одной и той же ошибкой, почти с одной и той же точки?

    Если тема про объектив - наверное стоит показывать что хорошего или совсем плохого он может делать, чтобы разбираться с проблемами, гордиться оптикой. А вот это "что вижу - о том пою" - оно малополезно, простите.
     
  12. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    SergeiR
    не судите строго-то - человек не ставит целю (и это вполне очевидно) показать крутость 14-35, - он просто делится своим опытом его использования, просто показывается свои фото, которые ему нравятся, он просто делится частичкой своей жизни с нами ;)
    тема про объектив естественно, но Igonin ведь никому ничего не должен доказывать ;) проблем с 14-35 у него вероятно нет :) а гордится он не оптикой а тем, что удалось выбраться на природу поснимать, в отличие от... меня к примеру :(
    а мне нравится - выбор большой и подход обычный : поснимал, дома поглядел, лишнее выкинул, ффсё
     
  13. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Nightfall штука в том вы ходите по форуму "просто так". Вас в реальности не интересует покупка стекла. А попробуйте посмотреть на ситуацию с позиции человека который пришел на самый крупный форум олимпусоводов русских, специализированный, с целью поиска информации об объективе и того что он дает, проблем которые с ним могут возникнуть.
     
  14. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Nightfall
    Спасибо, именно так. Когда человек кругом видит одни проблемы, наверно у него они есть. Может быть они пройдут.
    SergeiR
    Мне конечно интересно услышать мнение профессионала о том чем я занимаюсь, пусть даже это сплошной негатив. Но ничего полезного из ваших двух постов я не увидел, кроме того, что помог вам не покупать это стекло.
    Мне нравится как высказывается уважаемый Кирасир. Он не говорит, что плохо, он говорит как сделать лучше практически. Спасибо ему большое.
     
  15. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    SergeiR
    А ведь вы правы. Только что стоял перед выбором, что из топ-про купить первым. Перед покупкой внимательно просмотрел эту ветку и тему о 35-100. Считаю, что эта тема выглядит как личная галлерея Igonin. Обсуждать фотографии не буду, с художественной точки зрения есть и отличные кадры, но после просмотра этих двух тем, я почему-то решил повременить с покупкой 14-35 и взял 35-100.
     
  16. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Ну я почему прошу Igonin выложить сравнение с 12-60 - имхо я не вижу за что надо платить $2K и таскать такую дуру.

    Художественная составляющая не при чем - я исключительно про работу объектива.

    На закрытых (пейзажи) он все равно не режет попиксельно (из-за АА-фильтра Е-3).

    МЛМ - 14-35 это чисто репортажное стекло, когда нужно именно 2,0 и именно зум. Любителю он не даст видимого прироста качества. А для светлых дырок за его цену в сравнении с 14-54 лучше пару-тройку фиксов купить.
     
  17. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    sergej-piter
    Ну если вы и другие коллеги по форуму рассматриваете тему как "личная галлерея Igonin", я согласен на удаление моих постов с фотографиями из темы. Сам лично я могу удалить только фото, но тогда будет куча непонятных постов. Прошу.
     
  18. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Adilka
    Сравнение с 12-60 где-то здесь Igonin делал, но я из этого сравнения сделал вывод, что 12-60, по-крайней мере, не хуже.
     
  19. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Ну я об чем говорю :D
     
  20. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Igonin
    У вас хорошие фотографии, но, действительно, очень много однообразных и потенциал объектива в них не всегда выражен. Перегруз этой темы фотографиями чувствуется. Удалять не надо, но на будущее хотелось бы видеть побольше разноплановых кадров.
    Может часть фото в тему о Е-3 выкладывать, вы же ей снимаете?
     

Поделиться этой страницей