1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Zuiko Digital 14-54 Mm F/2.8-3.5 взамен китового

Тема в разделе "Объективы 4/3 от Olympus", создана пользователем vol, 13 апр 2005.

  1. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    14-54 продается в огромных количествах, так что зазря это они..
    Даже цены чуть чуть присели опять.
     
  2. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    @ Tim13

    Эх, лень, наша извечная проблема. Мне не в ломы было, взял, организовал.
    Сходили, купили, потом и пообщались еще, до сих пор в аське стучимся.
    Ладно, кесарю кесарево, упустили Вы, видать, культурную цель того мероприятия

    @Sniper:
    так и на Горбушке говорят: вот, век воли не видать, только что перед тобой последний продали. Заходи через пару дней, будет.
     
  3. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Спасибо, от сердца отлегло. :)
     
  4. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Правильно, так всё и есть. Я прихожу, гляжу в прайс, говорю продавцу: "давайте 14-54, беру прямо сейчас!". Тот звонит куда-то по мобиле, выясняет, что нету, но скоро привезём. Я говорю: "везите, и чем скорее, тем лучше". На следующий день пришлось линять с работы, но зато обратно ушёл с объективом. А то, что прямо сейчас придёте и купите - это ой, не факт <_<
     
  5. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Когда я там был 14-54 в списках не было.
    Я уже подумываю о заказе в интернет магазине.
     
  6. PepperLight

    PepperLight Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2006
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Эстония
    Сайт:
    Вот решил проибрести себе 14-54, и вот тебе раз, закон подлости - когда денег нет, бери пожалуйста, деньги есть - приходите позже. Я сам из Эстонии - так у нас две крупные фирмы по продаже фототехники, позвонил обещали привести недели через 2-4. Но дело не в этом цена - :mad:, как говорится - я ....ю дорогая редакция! 9390 наших эстонских крон или грубо 700 вечнозеленых президентов! Вот так! Буду искать варианты. Это я так-сказать, поделитья впечатлениями :huh: Слов нет....
     
  7. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Откуда из Эстонии - Таллинн? Если да, и отстутсвие европейской гарантии не сильно смущает - можно что то-придумать.. А 700 президентов - потому что курс упал на днях сильно
     
  8. PepperLight

    PepperLight Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2006
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Эстония
    Сайт:
    Да я из провинции - ближе к Нарве - г.Йыхви. В России брать боязно как раз из-за гарантии. А курс у нас стабильный - просто возможность сделать из воздуха деньги упустить невозможно. Плюну на все - если привезут куплю! Пусть подавятся! Искусство требует жертв :D
     
  9. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Тады опаньки. Просто будет оказия из Штатов до Таллинна через две недели. Но гарантия будет не от европейского олимпуса.

    А чего мучаться - с вашим паспортом давно можно было сгонять в Польшу да взять дешевле.
     
  10. PepperLight

    PepperLight Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2006
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Эстония
    Сайт:
    Сколько мне эта поездка в польшу обойдется - окурат 150-200 бакинских - то на то и выйдет.
     
  11. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    SergeiR не жалеете, что купили этот объектив?
    Я к тому, что стоит ли платить за него такие деньги?
     
  12. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Не жалею абсолютно. Он стоит нынче около 400, и эти деньги окупаются с лихвой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    снято ночью в Солт Лейке. Поснимайте ночную жизнь на 14-45, чтобы ощутить разницу 8)

    Этот обьектив я пользую не так уж часто, это факт, но сейчас он меня выручает на всех случаях когда нужен хороший широкий угол. С моей точки зрения - стекло просто замечательное. Не говоря уже про то что я сейчас в горах - тут пыль летит постоянно и с ним у меня нет особого напряга на тему того что унутрь что то залезет и как это потом оттуда выковыривать.

    Он реально сильно резче чем китовый, не только за счет более качественного стекла, но и за счет большей светосилы - короче выдержки ставить можно.
     
  13. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    хотя, конечно - для портретов я все равно стараюсь пользоваться полтинником или фиксами старыми..

    В общем для меня путь строился с приоритетом того что мне больше снимать нравится/приходится - поэтому я полтинник взял в первую очередь. 14-54 хорошее стекло, но все же, на мой вкус - подходит именно для просто зарисовочно/пейзажных сьемок скорее. Полтинник безусловно лучше его на портретах, плюс макро.. Но в то же время - если бы у меня не было возможности полтинник добыть - я бы точно совершенно и обеими руками ратовал за 15-54..
     
  14. pokemon-front

    pokemon-front Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2005
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    М-Сити
    Сайт:
    многое ещё от сюжета и рук зависит...

    [​IMG]

    14-45 в 4:04 утра...

    ночные снимки тоже есть, только искать надо, а это вчераний...
     
  15. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Ну вот видите - каждому свое. А у меня руки кривые, глаза никакущие.. Так что приходится страдать...
     
  16. pokemon-front

    pokemon-front Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2005
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    М-Сити
    Сайт:
    SergeiR

    я ничего не говорю, яб сам не отказался заменить китавый на 14-54, но пока финансовое не позволяет, занимаюсь музыкой, туда большенство заработанных денег уходит, а свои фото работы я не продаю... да и первым объективом который я куплю, когда появится возможность будет 11-22...

    Просто я к тому, что при желании можно и из кита выжать что-то более мение стоящие, плюс парк софковой оптики помогает )) хотелось бы омовскую посмотреть, но возможности нет...
     
  17. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, не знаю... У меня 14-54 со стандартным европейским гарантийным талоном (могу даже завтра отсканировать талон, чтобы показать его здесь), брал в Москве, на Горбушке (по цене 550 у. е.) :unsure:
     
  18. Kruif

    Kruif Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Отсканируй, пжлста, и выложи шоб знать достоверность при покупки объективов.
     
  19. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Нет - в россии реально должен быть европейский талон, так как она принадлежит к этому округу 8) Так что тут то все нормально должно быть.
     
  20. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Вот - снято с рук, дома, в 7мь вечера приблизительно, свет из окна (там как раз закат уже шел вовсю), окна выходят на восток, прямо за окном - горка очень высокая.

    е500, 14-54, iso1600, жпег с камеры + убрано в фотошопе шумов немного + подтемнено для lowkey + немного добавлено шумов (ага) для стилизации.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей