1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Zuiko Digital 14-54 Mm F/2.8-3.5 взамен китового

Тема в разделе "Объективы 4/3 от Olympus", создана пользователем vol, 13 апр 2005.

  1. AlexzenderE

    AlexzenderE Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2008
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    harryz
    Может быть все зависит еще и от конкретного экземпляра! Я свой сравнивал с 12-60, так вот мой 14-54(2) на одинаковых диафрагмах и фокусных резче и рисунок красивше! А с 14-54 разница вообще была очевидна!
     
  2. vitoos

    vitoos Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Как с пылинкой обстоят дела, извлекли? Сегодня у себя обнаружил тоже пылину, за передней линзой :( ... пытался зумом продуть, не вышло :angry:
    как чистить не знаю, может пылесос!?
     
  3. Filimon

    Filimon Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Добрый день !! Вот на новый год разбил 14-54 верней е-3 упал на него и бац все вырвало баонет у обьектива с мясом верней от шейфа даже оторвало !! кто что подскажет ??? выкидывать либо в музей забытых вещей ??? а еще и фл 50р попала под замес раскололся башмаг у вспышки но его заклею эпоксидкой и обьектив мертв !))

    фото мяса
    ссылка на фото
     
  4. Ilya_Evmina

    Ilya_Evmina Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Filimon
    Свяжитесь с сервисом. Мне заменили сломанный башмак на пыхе за около 1 тыс рублей. может и объектив смогут починить, закажут запчасть в конце концов.. в объективе самое ценное - стекло, ведь правда. так что может будет иметь смысл, даже если придется отправлять в москву. Но, вероятно в калининграде есть пункт приема (потом оттуда все равно в москву)
     
  5. Filimon

    Filimon Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    ну это я так тоже думал просто я купал уже 14-54 и фл50 за 20 рублей, просто если только отремонтировать и продать хоть какую то денежку вернуть а у меня есть фл50 со сгоревшей лампой вот думаю от нее корпус взять подойдут ли туда внутренности тк фл50р более нужнее !!!
     
  6. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Это чисто психологический фактор. Как человек с тех. образованием знаю, что от добра добра не исчут. Линза работает безукоризненно. И я её оставлю так работать дальше.
     
  7. itzick

    itzick Пользователь

    Регистрация:
    30.09.2007
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    2
    защита это обьектива - только вместе с тушкой которая тоже защищина .
    вроде никто не говорил про защиту при смене линз или лежанию в шкафу ..
    кофр пылесосить - это хорошо .. но и место выбирать лучше где нет пыли при смене обьектива .. тоже не плохо ..
    а вообще - забейте ..
     
  8. demon_y

    demon_y Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2008
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста. нацелился на этот объектив - уже мозг распух не могу понять
    В связке этого объектива (первой версии) и Е-620 не будет работать автофокус в режиме LV или только следящий автофокус?
     
  9. Chega

    Chega Guest

    Все будет работать, чего пухнуть мозгу?
     
  10. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    лучше ищите 14-54 версии II - в режиме LV у него будет нормально работать контрастный АФ, но следящий в любом случае доступен только при визировании через ОВИ
     
  11. demon_y

    demon_y Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2008
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Так с того, что первая версия не поддерживает контрастный автофокус, а вот в чем конкретно это выразится я уже и запутался....
     
  12. demon_y

    demon_y Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2008
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    А в чем разница этого нормально? В количестве точек фокусировки?
    По цене отличие в 6-7 тыр как-то многовато для этого :(
     
  13. Chega

    Chega Guest

    Это выражается в двукратной разнице в цене линзы, остальное того не стоит. :)
    Точки фокусировки удел тушки.
     
  14. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    demon_y
    вторая версия поддерживает КАФ - сие означает, что во-первых в этом режиме фокусируется быстрее, нежели версия без поддержки КАФ, а во-вторых - фокусировка производится БЕЗ последующей доводки/проверки с помощью датчиков фазовой фокусировки - т.е. НЕ будет лишнего хлопка зеркалом и сложностей с фокусировкой (есть ситуации, когда КАФ сфокусировался, а последущий ФАФ его сбивает и не позволяет сделать снимок)
     
  15. Chega

    Chega Guest

    По поводу лишних хлопков, поподробней пожалуйста.
     
  16. demon_y

    demon_y Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2008
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Архангел Михаил
    Chega
    Спасибо большое! мозг начал отходить... пойду посплю.....
     
  17. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Chega
    пример: тушка с КАФ. если используется стекляха с КАФ, то при LV наводимся с АФ и снимаем с одним хлопком зеркала (впрочем тут как раз было бы здорово, если бы олимпус хлопал не всей конструкцией зеркало-затвор, а только последним), а если используется стекляха без КАФ, то до основного хлопка будет ещё один - для того, чтобы тушка подверила фокусировку (будет перефокусировка) по датчикам ФАФ
     
  18. Vrody

    Vrody Guest

    В замен китового очень не плохо.
    54 мм f/3,5
     

    Вложения:

    • P4112980.JPG
      P4112980.JPG
      Размер файла:
      44,5 КБ
      Просмотров:
      219
  19. boroda59

    boroda59 Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Китовый и рядом не сидел с сабжем! (Тут в соседней ветке все любят сравнивать "божий дар с яичницей".) :rolleyes:
     

    Вложения:

    • P4013023_2.jpg
      P4013023_2.jpg
      Размер файла:
      86,9 КБ
      Просмотров:
      224
  20. Alexandrro

    Alexandrro Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    1
    boroda59
    А вы возьмите и сравните 14-42 с 14-54, чтоб показать людям насколько этот "божий дар" превосходит "яичню" :rolleyes:
    О том о чём говорят в соседней ветке(о резкости объективов) вряд ли 14-54 будет сильно отличаться.

    И кстати что такого необычного в вашем выложенном фото, что кит "и рядом не сидел"? :) Киту вполне по силам такой уровень.
     

Поделиться этой страницей