1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Zuiko Digital 150mm f/2.0

Тема в разделе "Объективы 4/3 от Olympus", создана пользователем Санитар Леса, 28 апр 2006.

  1. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
  2. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Какой-то попугай попался [​IMG]
     
  3. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот что я получил сегодня от Олимпуса в рассылке:

    В дополнение к золотой награде DIWA, которую получила Е-3, мы с гордостью сообщаем, что объектив ZUIKO DIGITAL ED 150мм 1:2.0 был признан лучшим объективом, когда – либо тестировавшимся в лаборатории DIWA – Мировой рекорд! *Далее оффтоп, но тем не менее* И этот объектив не единственный обладатель наград в линейке: объектив ZUIKO DIGITAL ED 12-60мм 1:2.8-4.0 SWD получил награду «Лучший профессиональный объектив 2008»
     
  4. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Igonin

    А может сбацаете обзорчик для раздела "пользовательские обзоры"?
     
  5. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Это намек завязывать выкладывать фотки? (Шутка). Спасибо за предложение. Пока набираю статистику на разные виды съемки. По некоторым мне уже достаточно понятно, по некоторым неоднозначно, а вот главное пока не получается снять что-нибудь спортивное - естественно подвижные игровые виды - типа футбол, теннис и т.п. Можно конечно разбить на несколько разделов. Наверно - это мысль.
     
  6. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    "ZUIKO DIGITAL ED 150мм 1:2.0 был признан лучшим объективом, когда – либо тестировавшимся в лаборатории DIWA – Мировой рекорд"
     
  7. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Ну фоток как бы недостаточно :) Интересно побольше узнать про стекло: фотки камеры с объективом, впечатления типа удобно/неудобно, тяжело/легко, скорость АФ и т.д. Ну и вставить в обзор фотки :)

    Насчет разделов, да, мысль. Я про 25/1.4 когда обзор мастерил, фоток то особо и не было у меня, надо бы добавить 2-ю часть, с фотографиями.
     
  8. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Это все понятно. Будем как то выкраивать время. Впечатления уже есть и они - положительные, теперь уже появилась мечта о 300/2.8. Хотя им наверно очень сложно снимать без упора.
     
  9. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    а можно поинтересоваться чем он так хорош?
    по моей классификации самая лучшая зуйка это 50-200 :lol: :lol:
    намного лучше и удобнее ее старших братьев .
    уж сори за офтоп неудержался. люблю я ее :D

    а серьезно чем так хороша эта зуйка?
     
  10. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Igonin
    300 мм тормоз еще тот. жутко не понравился. :( и рисунок какой то...
     
  11. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Начнем с того, что я одновременно купил 150/2 и 50-200 СВД. Первую я никак не могу с фотика снять - все хочется и хочется снимать и снимать. Вторую Зойку я пытался несколько раз цеплять, но - уже не катит. Сравниваешь получаемые на одном фокусном картинки и как то начинаешь думать - нафига козе баян, зачем мне этот 50-200. Я не хочу ничего говорить плохого, потому как 50-200 боевой объектив, отлично спроектированный и выполненный, тем более в новой версии дополнен ультразвуком, но качество получаемой картинки: детализация снимка в области объекта фокусировки, размытие фона, четкость работы автофокуса, если сам не промазал и не шевельнул - это все уловимо лучше у 150/2. Сейчас я не говорю про стоимость, потому как хотел бы, чтобы побольше народу купило это стекло и получало удовольствие. Лично я когда смотрю получаемые снимки - меня они зачаровывают. Начинаешь всматриваться в детали и видишь малейшие тонкости, потом переходишь к фону и глаз отдыхает. Все это создает самые положительные эмоции. Были сомнения насчет фикса, но я всегда снимаю на самом длинном конце и кадрирование происходит ногами. Ну я, наверно офтоплю, но 50-200 - весьма быстр в наводке, но немного грубоват по рисунку.
     
  12. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    У меня ровно такая же ситуация с 14-54 и 25/1.4. Мне нравится 14-54, считаю это стекло чуть ли не культовым в нашей системе, но для моей неспешной любительской съемки я могу пожертвовать удобством зума и спокойно и неспешно поснимать фиксом. Если понадобится снимать что-то вроде репортажа то конечно одену на камеру 14-54.
     
  13. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    dron
    Да, 150/2 - я считаю объективом для творчества. Да прибудет с нами светосила.
     
  14. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
  15. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Igonin
    может у вас бракованный 50-200? :o :blink:
    у меня на 50-200 резкость без смущения сказать попиксельная. резче просто уже невозможно на моей матрице. думаю если бы там было 20 мегапикселов и то там была бы резкость попиксельная.

    dron
    хех я бы эти два обьектива даже и сравнивать не стал :lol: эт тоже самое что сравнить мерседес и запорожец.
     
  16. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    temp
    В принципе вы сами себе и ответили, вообще сравнивать что то с чем то вещь неблагодарная. Но такое сравнение мне само напросилось, так как я пытался сравнить оба упомянутых стекла в одинаковом диапазоне решаемых задач - съемка удаленных объектов на фокусном расстоянии 150 мм. Короче, человеческим языком 150/2 рисует красивее картинку, лучше фон размывает. Все дело в деталях. Я, конечно не знаю, что такое попиксельная резкость, но как я понимаю, своим 50-200 вы очень довольны. С моим 50-200 тоже все хоккей. Привожу портрет с ним (1). И еще образец съемки голубя, выполненный на том же 50-200 (2) и 150/2 (3). Может, конечно, разницу можно увидеть только в ТИФФе.
    Я никого не хочу ни в чем убеждать, просто сейчас мне так кажется. Итак фото.
    1. [​IMG]
    2. [​IMG]
    3. [​IMG]
     
  17. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Попробую на днях снять голубей на свой Никкор 180/2.8 - интересно будет сравнить детализацию (я имею ввиду полноразмеры) - хотя у меня Е-410, а не Е-3
     
  18. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Igonin
    посмотрел ваши кадры. не в обиду сказать. совсем не впечатлился особенно голуби мыльные мыльные. похоже если вы считаете что это лучше чем ваш 50-200 то похоже у вас дейсвительно что то не ладно с 50-200. ибо мой 50-200 рисует порезче значительно. а вот рисунок дело субьективное на любителя. что русскому в кайф немцу смерть.
     
  19. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Да интересно, хорошо бы еще на фоне травы, посмотреть разницу в оптической точности объективов с такой светосилой.
     
  20. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Давайте ваши образцы в ветке 50-200 СВД, жду. Думаю с моим объективом все в порядке, может руки кривые?
     

Поделиться этой страницей