1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Zuiko Digital 50mm Macro F/2.0

Тема в разделе "Объективы 4/3 от Olympus", создана пользователем bizzzare, 6 янв 2006.

  1. Andrey Zaitsev

    Andrey Zaitsev Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Жук из детства -Майский.
     

    Вложения:

  2. Andrey Zaitsev

    Andrey Zaitsev Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Пейзажи тоже иногда
     

    Вложения:

  3. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Наконец то прикупил себе полтос! Вот это штуковина,настоящая про линза - очень ладно скроена,ну и по первым кадрам явно не хуже моего 50-200 по резкости на 50мм. Основная цель портреты и макро(для предметки есть 35мм - очень удобно по фокусному),чувствую,что есть шансы на звание самого любимого объектива. Не зря 108 страниц понаписали тут)
     
  4. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    ну, привет. макрофикс вряд ли может быть хуже по резкости 4х-кратного зума, а? :)
     
  5. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну,если это топ про,то,думаю,может,а насчет 50-200 - так офигенная же стекляха))) а 50 2.0 офигенный фикс по ходу. В свое время снимал я на 100 2.8 макро кэнона...мягко говоря был разочарован - качество картинки было не сильно лучше 100 2.0 портретника того же кэнона,а тут - шквал эмоций по 1м же снимкам и при этом два в одном еще,сделан офигенно и 2.0,автофокус не критично тупит на моей 30ке - чуть медленнее чем на 14-54 2,то ли я настолько предвзят,то ли действительно все очень хорошо)))

    Вопрос по теме:где взять бленду? чет везде по запросу только 55Б и 55Ц,а просто 55й нетуть(((
     
  6. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Вот сегодня портреты девушкины уже поснимал в контровом и макро успел - выводы:очень художественно он контраст теряет и контролируемо при засветке,хотя бленду все равно хочется,ну и что меня удивило - он подкручивает чуть чуть,посмотрите на боке в левом верхнем - кружочки как у гелиосов вытянутые получаются,хотя конечно очень сложно это поймать и только на открытой - но факт)) ну и еще микровывод - с 450кой работает достойно,при правильном свете почти без промахов,при сложном - все равно терпимо,весьма доволен связкой,думаю на 620,520 объектив должен быть еще лучше.
     
  7. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вопрос,а на TF-22 кто то снимал с полтосом? Чет фиг знает,как ее купить,но если штука крута,то я б заморочался.
     
  8. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Одна из возможных областей применения этого объектива - астрофото. 23 кадра по 60 сек, сложенных вместе на iso 1000. F@2.8

    Туманность "Северная Америка" NGC7000 в созвездии лебедя и её окрестности.

    Ссылка на астрофорум

    Ссылка на просто фотку
     
  9. itact

    itact Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2012
    Сообщения:
    3.679
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Добавлю маленько лирики про этот объектив. На сайте dpreview приводятся тестовые картинки для сравнения резкости. Так вот, это стекло там поставили на E-M5 через адаптер. И омд пятак демонстрирует чудо-резкость, особенно по углам. А на другие микро-аппараты ставят 45mm 1.8 и видно ну прям невооруженным глазом, какие слабые по резкости углы, при том, что центр более менее сопоставим.
    В общем, сам эту линзу не пробовал, но думаю, что по резкости - эталон для всей системы 4/3, как старшей, так и младшей. На дыраках 2.8-5.6 точно.
     
  10. snegir

    snegir Пользователь

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Я тоже прикрутила его на ем-5, жуткий тормоз, но , если не нужна спеша- самое оно...Хотела сначала купить мЗД 45/1,8, теперь очень думаю на этот счет...


    http://fotki.yandex.ru/next/users/snegun/album/222775/view/611794
     
  11. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У меня 45 1.8 на микре был быстрее и ухватистее 50 2.0 на е3 и е30,а во тьме полтос только для ручного фокуса или абсолютно неподвижных людей и для меня это сводит его использование только к улице днем,за что и продал,ну еще проблемы фокуса с е3 были. Все таки это макрик.
     
  12. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Я начинаю уставать за вами чистить и молча убирать регулярные нарушения ваши. На сей раз озвучу. Для сравнений есть соответствующие разделы. Предупреждение вокализовано.
     
  13. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    То есть 2 предыдущих сравнения на этой странице с 45 1.8 это НЕ нарушение,а мое нарушение. Давайте,Вы мне пожизненный бан дадите,но качество форума из-за Вас лично,по-моему,сильно страдает. Вы ушли viv,из-за Ваших действий многие мои знакомые олимпусоводы вообще высмеивают аурлайф,посмотрите,как упала информативность и качество форума за последние пару лет. Потому что многих хороших талантливых заинтересованных людей Вы рано или поздно просто каждого по разу послали. Тема эта уже о мертвых системах,в нее никто не пишет уже почти. Чего Вам галарея Николы2 мешала в 14-54-2,ну не по правилам,но в духе форума,красиво и показательно...так скоро только барахолка останется...вашими усилиями
     
  14. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Вы в барахолке как раз нарушали активненько, той самой, которая вам не нравится активностью. Кто хочет уйти - ушел. Кто хотел остаться - остался. То что система по сути умерла уже, никто не спорит, но это не повод заниматься ерундой на её надгробиях. А смеяться или нет - дело десятое для нас всех. Но раз вам барахолка тут не нужна - давайте вы лично ей пользоваться не будете. А там посмотрим. Попробуйте как то поддержать форум чем то интереснее чем восклицания и рукомашество. Сделайте интересный проект, который бы интересен был для людей остальных. Тот же фотографический "глухой телефон".
     
  15. praestes

    praestes Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Елец
    Сайт:
    Ребят, почему не выложить фото на Яндекс? Выкладывают куда угодно, на разные ради калы, и получаются в итоге мёртвые ссылки. Научитесь уже работать с проверенными ресурсами )
     
  16. itti

    itti Пользователь

    Регистрация:
    22.07.2014
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    +1
     
  17. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Раскопал в анналах. Неплохо получилось.

    [​IMG]
     
  18. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Давненько ничего не постили. Вот вам с нашего ботанического сада. Для неспешного некрупного макро объектив показывает отличные результаты.

    ПыСы обработка специальная, такой замысел.

    [​IMG]
     
  19. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Макромонокль? Прикольно. Я тоже как-то пробовал поставить лэнсбэйби на макрокольца. Тоже забавные кадры получились, но прямо из камеры.
     
  20. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Я вдруг для себя открыл Darktable, вернее, установлена у меня она давно, но я не понимал как с ней работать, но вроде разобрался. Там есть куча функциональности, в частности, к каждой операции можно применить уровень прозрачности. Давно в таком нуждался. Теперь вот такое можно сделать за минуту.
     

Поделиться этой страницей