1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Zuiko Digital 50mm Macro F/2.0

Тема в разделе "Объективы 4/3 от Olympus", создана пользователем bizzzare, 6 янв 2006.

  1. jullliya

    jullliya Пользователь

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Сайт:
    Архангел Михаил
    1 - девушка в процессе макияжа. Губы вообще не накрашены, только тон наложен, какой цвет губ еще надо?
    3. с платьем согласна.

    Каспер, а зачем вы мне доказываете, что я пользовалась фш? По-моему, я нигде не говорила, что не пользовалась. Мне нужны были аргументы почему фш много.
     
  2. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    jullliya
    Для Вас повторюсь:
    Невозможно рельефные родинки исправить макияжем...
    И вообще-то эта тема про объектив, хватит флудить, обсуждение макияжа в другом месте....
    А девушка на обсуждаемой фотке как японка из кабуки.... мертвая совсем... B)
     
  3. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    оффтоп прекращаем. Для остальных еще раз напоминаю что топик предназначен не для бездумного и безудержного дележа, а для показа аспектов работы объектива и вопросов по работе объектива. Для дележа есть профильные темы, для обработки есть профильные темы, для вопросов техники фотографирования тоже есть профильные темы.
     
  4. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    В связи с временным отсутствием телевика попробовал полтинником птичек пострелять. Как же сильно он хроматиииииит. При чем в таких ситуациях, когда даже с 70-300 и намека бы на это безобразие не было бы.

    [​IMG]
     
  5. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    yuri-g
    это хроматика положения - она не часто выскакивает. да и вообще немного стеклях вообще без неё ;)
     
  6. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Ну в данной ситуации я бы сказал так - оооооооооочень немного стекол дадут хроматику в данной ситуации. Это ж не на фоне неба - за дятлом лес сплошной без единого намека на просвет. Откуда??? А тут и дятел весь синий и ветки за ним фиолетовые. Ни на одном объективе такого не было ни разу. А сегодня 80% снимков такие.

    Ну в общем-то ладно, черт с ним. Был бы 50-200, который я отдал на выходные, я бы не стал макрополтинник в качестве телевика использовать. Поставим себе галочку - телевик из него хреновый.
     
  7. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Может фокус пролетел немного? Или зацепился за хвост?
    Хвост дятла без синевы.
    Да и ХА положения образуются за пределами ГРИП.
     
  8. Hoster

    Hoster Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Плохому танцору . . .
    А вообще жалко хорошего танцора!
    На самом деле обалденный объектив- не нарадуюсь!
     
  9. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    yuri-g
    Ну все легко объяснимо из ваших же слов. Во всем виноват дятел. Он Вам всю картинку засинячил. Снимать бухих вообще жесть. Опохмелить его надо было - тогда бы он так на всю картинку не "нахроматил".

    А вообще, согласен с другими, что это вы неудачно "ХА положения" словили. Бленда была надета?

    Ну и в качестве анти офтопа примера работы связки
    Е-5+ЕС-20+ZD50

    [​IMG]

    и просто Е5+ZD50
    [​IMG]
     
  10. romeoferrari

    romeoferrari Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2011
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, г. Кременчуг
    Сайт:
    На днях стал обладателем сего прекрасного объектива. Можно сказать успешно обменял 35мм "фикс" на "полтинник".

    Очень порадовал меня этот объектив. Конечно же светосила, мет. байонет, пыле-,влаго-защищенность. Имеем не очень большие габариты.

    Из минусов я заметил, так это то, что не очень быстрый. Как по мне так объектив 14-54мм (I) фокусируется быстрее. И крышечку желательно поменять на более новую версию (со смещенными к центру защелками).

    А в остальном одни плюсы. Результат радует все больше и больше. Приятный мягкий рисунок (по сравнению с ZD 35mm), а про бокэ и говорить не чего - одни кружочки (не смазанные и не гаечки). Объектив резкий уже на F2.0., великолепно прорабатывает детали. Прекрасный "портретник".

    Пока у меня складывается впечатление, что он может стать "штатным" объективом на "пеших" прогулках. Когда не спешишь и есть где развернутся. И тем самым заменить объектив 14-54 мм, который более универсальный и больше подходит для репортажей. Хотя буду с собой носить оба, поскольку эти объективы дополняют друг друга, ИМХО.

    И как результат -три фотографии сделанные этим "стеклышком" :
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  11. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Поздравляю! Смотрю растёте, стандарт на про сменили. 50-200 лучше не пробовать, а то придёться 70-300 продавать. А про панас 25/1.4 и 35-100 молчу вовсе. Засасывает это всё... блин
     
  12. romeoferrari

    romeoferrari Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2011
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, г. Кременчуг
    Сайт:
    podkolpacom, спасибо. Всему свое время. Да, вот и до Pro- серии вырос.

    Получить хороший результат можно и Kit-овой оптикой. Но для получения отличного результата требуется и соответствующая техника.
    Знания и опыт в данном случае не затрагиваю.

    50-200 - хорош, спору нет..... но "коротковат", если позволите так выразится. Я периодически занимаюсь спотреством, точнее сказать, охочусь на истребители Су-27, МиГ-29, Ми-8 и т.д. Так во время полетов ФР 300мм бывает мало, хоть и снимаю со взлетной полосы или вышки. Подумывал про Сигму 140-400мм, но все равно остановился на ZD 70-300.
     
  13. viageiro

    viageiro Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Увеличительные линзы(+1,+2,+4).Это будет ...кратное увеличение с того же расстояния?И как это отразится на качестве?
     
  14. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    1. Это диоптрии.
    2. Отразится в худшую сторону. Насколько выражено - зависит от качества линзы (оно сильно разное). От мало заметно, если не сравнивать попиксельно, до "какой ужас, лучше бы и не пробовал". Но линзы, которые не слишком портят картинку стоят как не дорогой макрообъектив.
    3. Гораздо лучше использовать удлинительные кольца. Потеряете в количестве света, но картинку не испортите.
     
  15. romeoferrari

    romeoferrari Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2011
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, г. Кременчуг
    Сайт:
    Ваш вопрос уже несколько раз поднимался. Более подробно почитайте в этой ветке форума.
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showforum=87
    Найдете ответы на свои вопросы. Удачи.

    Коллега yuri-g чуть выше привел фото в дятлом, где были явные ХА на ветках.
    Так вот погодка у Нас сегодня пасмурная. Пошел первый снег. Но я пообещал сфотографировать сотрудницу. Как раз на обед снежок утих и получилось выбраться за территорию предприятия.

    И у меня на фотографиях "вылезли" ХА, при чем во всех своих прелестях. :wacko:
    Выкладываю фотографию не претендуя на худ. ценность. Только, чтоб показать те самые ХА. Внимание это оригинал !!!
    [​IMG]

    Но получились и хорошие фотографии:
    [​IMG] [​IMG]
     
  16. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Эт они у вас еще не особо сильно вылезли...
    Есть у него такая особенность, и не всегда легко лечится, но за рисунок и качество можно простить подобное...
     
  17. jullliya

    jullliya Пользователь

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Сайт:
  18. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    jullliya
    Хорошо! Какая диафрагма на фото? Все на открытой?
    Екзифов нема.
     
  19. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    что хорошо-то? рисунок? композиция?
     
  20. jullliya

    jullliya Пользователь

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Сайт:
    san4os
    спасибо!
    На первой 2,0. На второй - 2,5. На 3-й - 3,2.
     

Поделиться этой страницей