1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Zuiko Digital 70-300mm 1:4.0-5.6 ED

Тема в разделе "Объективы 4/3 от Olympus", создана пользователем шурик.н, 7 мар 2007.

  1. Серега

    Серега Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    elevar
    Бред!
     
  2. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
  3. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    И у Фольксвагена она будет дороже :rolleyes:, так и zuiko будет дороже sigma.
     
  4. Dibua

    Dibua Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2006
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Видное
    Сайт:
    Зато можно будет выбрать. Зуйка или сигма. ;)
     
  5. Zubur

    Zubur Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2006
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Dibua
    Только после выпуска сигмой соответствующего варианта. Лет через....... Если случится. ;)
     
  6. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Какое тупое копирование, вы о чем? Шарашка "Олимпус" подделывает Сигмы даже не разбираясь в сути и лепит свой лейбл? :lol: :D Жжете.

    А вот сотрудничество альянса 4/3 я вполне допускаю.

    400-500$ за 600мм ЭФР вполне так не плохо при нормальных характеристиках объектива.
     
  7. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    2xAlex +1
    может еще кто скажет что Сигма - оем производитель Олиных объективов, а Оля просто лепит на них слово Зуйко и все :lol: :lol: :lol:
    пацтулом...
     
  8. silver

    silver Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Это я допускаю... так же могу понять наценку ну... в 20 процентов за "имя". Но понять почему абсолютно такое же стекло по конструктиву стоит в два
    раза дороже я понять не могу.
    Поправьте, если я не прав... Изначально консорциумом объяснялось, что т.к матрица в два раза меньше, чем 35 мм пленка, то стекла изготовлять проще, затрат меньше, объективы будут стоить дешевле... А получается как-то совсем наоборот.

    p.s. Мне очень нравится Zuiko, я просто от него тащусь. Но я сильно подумаю, прежде чем переплачу вдвое за аналогичный товар :mad: :mad:
     
  9. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    аналогично, НО !!!
    во-первых давайте все же не будем делать заочных сравнений-тестов-выводов, ибо Зуйка не вышла
    во-вторых, кто сказал что это будет
    да и еще в 2 раза дороже, что Сигма уже сделала и продает 70-300 под Олю ???
     
  10. silver

    silver Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    не вышла, и видимо никогда не выйдет.
    Любая другая - может быть. Эта, видимо уже никогда. (есть предположение, что данная линза была своеобразной оплатой, для вхождения Sigma в консорциум 4/3)
    Но определенные аналогии, таки наводят на размышления.
    Если провести параллели, к примеру с автоиндустрией.
    Феррари и Тайота (Canon and Olympus)
    И пусть, ну например, карданный вал для этой самой Феррари стоит 100 условных единиц, то точно такой же по функционалу карданный вал, но другой фирмы для Японского производителя, при этом вдвое дороже, вызывает некоторые опасения.

    Аналогия несколько корявая, но тем не мение, как уж умею
     
  11. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    мда ... сравнение явно сильно неудачное, ибо карданные валы этих фирм различаются уверяю вас как небо и земля, но причем здесь Феррари - это итальянская фирмА и другой мягко говоря уровень машин

    а вот сравнение кэнон и Олимпус ближе к теме ;)
    почему у кэнона есть полтиннеги :lol: за 3000 и за 9000 рэ, а у оли только за 15000 - вопрос интересный (можно много примеров таких сравнений привести)
    и почему сигма делает так мало 4/3 совметимых объективов
    но нам как конечным потребителям приходится выбирать из того что есть и довольствоваться этим <_<
     
  12. silver

    silver Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    сравнение к тому, что карданный вал априори у Феррари не может стоить дешевле, чему у Тайоты.. даже, если этот карданный вал сделала по заказу третья фирма(что скорее всего так и есть на самом деле)
     
  13. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Ну, посудите сами, ZD40-150 старого и нового образцов идут в отдельности где-то за $220 (а в России еще дороже). Нельзя же линзу с достаточно крутым теле диапазоном 70-300 в ту же стоимость выпускать на рынок. Это ж нонсенс, дисбаланс в системе ценообразования линейки объективов. :))
     
  14. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Скажите, а то, что аналогичное стекло от Canon, EF 70-300mm f/4-5.6 IS, стоит 549 долларей на BH, вас не смущает? А другое Кэноновское стекло, 70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM, там же стоит 1300 - не напрягает? да и Никкоры соответствующие стоят не по сто баксов: 70-300mm f/4.5-5.6G IF-ED AF-S VR , например, 469, а то же самое, но без стабилизатора - 329. А MSRP в 399 бакинских как раз и значит, что крупные игроки, типа того же ВН, будут продавать Зуйку 70-300 примерно за 320-330 долларов. А то, что у линз одинаковая оптическая схема, не значит ровно ничего. Вот появится реально ZD 70-300 с сэмплами и тестами, сделает Сигма свой дешевый 70-300 под байонет 4/3 - тогда и можно будет сравнивать.
     
  15. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    насколько я знаю Феррари на стороне покупает только тормоза (Брембо) и электроннику (Магнетти Марелли), и ваще почти единственная фирма (уже теперь), которая почти всЁ в машине разрабатывает и производит сама
    да и карданного вала вроде тоже нет, ибо компоновка среднемоторная и привод к колесам непосредственно от коробки через полуоси

    извините отвлекся :P
    да , вот именно это я и хотел сказать раньше ...
     
  16. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    Есть еще и такие вещи, как, скажем, качество стекла, идущего на оптику, контроль качества на производстве и т.п.
     
  17. silver

    silver Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ладно, уели :-)))


    На самом деле я погорячился.. подождем , пока линза выйдет в свет. Тогда и посмотрим и на цену и на характеристики и на все остальное :-)
     
  18. silver

    silver Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Смешно предположить, что у Сигмы такого контроля нет.
    Опять же.. стекло входит в группу "Стандарт" т.е далеко не High Grade. Выпускаться будет наверняка в Китае... Следовательно, однозначно, контроль за качеством будет чуть-чуть, но меньше. Опять же.. даже на этом форуме попадались "не слишком качественные" стекла, т.е все бывает
     
  19. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    Об этом и не говорится. Просто у Олимпуса по идее он должен быть лучше. Против Сигмы говорит в первую очередь сильный разброс в качестве от экземпляра к экземпляру.
     
  20. Zubur

    Zubur Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2006
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Ну не в два, MSPR сигмы 300$ против 400$.

    Kirasir
    Там всё-таки IS, USM, VR...
     

Поделиться этой страницей