1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Zuiko Digital ED 35-100mm f/ 2

Тема в разделе "Объективы 4/3 от Olympus", создана пользователем corsar-v, 2 авг 2006.

  1. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  2. Pierre

    Pierre Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    62
    Сайт:
  3. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    да нет.. вот эти - как раз тянут..

    damn u, Tim...

    только я успокоился и решил что я это стекло не стану покупать.. 8(((
     
  4. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    интересно что за фотки должны быть снятые объективом за 5000 или за 100000
    такие тоже есть. Эти фотки просто супер, не надо рассказывать про зенитары или про штатники. Я видел несколько японских снимков этим стеклом именно портреты. О Ф И Г Е Т Ь. 2000 не глядя если конечно есть
     
  5. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Тогда уж извольте перечислить конкретные недостатки этих фотографий.

    А как по мне, то полагаю, что, имея такое стекло, можно спокойно распрощаться со всеми фиксами диапазона от 35 до 100мм, даже с 50/2.0.
     
  6. Sevastien

    Sevastien Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2006
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Случайно забрел на эту страничку,-)
    С радостью отвечаю:
    1. не так тяжел, как выглядит, вполне снимается с рук, в крайнем случае, при помощи левого плеча;
    2. экстрмально резок на 2.0, и вообще, резок от центра до края на любом фокусе (или я пока еще мало стекол пробовал, чтобы так утверждать);
    3. кардинально меняется цветопередача;
    4. кардинально меняется точность экспозамера;
    5. скорость АФ выше каких-либо испробованных ранне стекол от Зуйко (все, кроме 90-250), на уровне 150\2.0, но все же, помедленнее ултразвука от C&N;
    6. наконец то, понял, что такое следящий автофокус, хотя мне он и не нужен;
    7. внушающий уважение внешний вид, с этим стеклом я впервые начал получать коммерческие заказы, до этого просто кайфовал для себя и совращал моделек;
    8. проникаешься уважением сам и перестаешь страдать фигней по поводу альтернативных систем и линз, т.к. ничего другого просто нет желания иметь и хотеть.
    Будут какие вопросы, с радостью отвечу: sevastien@inbox.ru
    http://sevastien.photosight.ru
    С уважением, Всеволод.
     
  7. Sevastien

    Sevastien Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2006
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Мне, как автору было бы интересно публично быть "разоблаченным",-)) В чем именно, на Ваш взгляд, тут доработка (если не считать выравнивание кожи и работы с цветом)?
    С уважением.
     
  8. Sevastien

    Sevastien Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2006
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Вот я и добрался до форума,-) Отчего бы и не потусоваться?
     
  9. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
  10. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    О, милости просим! Я последнее время только и делаю, что в ваши картинки на myfourthirds пальцем тычу во всех спорах с организмами, которые твердят, что на 4/3 реальное качество получить нельзя, ну и что-то там про ГРИП :lol: Я-то из буржуинских форумов больше на fourthirdsphoto обретаюсь - там вроде как коллег, в смысле, журнальных фотографов -репортажников, побольше пасется. А за справочку по стеклышку спасибо! Видимо, придется все-таки ставить в план на будущее...
     
  11. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Кстати, автор этого теста нарисовался на fourthirdsphoto - так что ежели к нему есть вопросы, могу задать
     
  12. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    хмм.. они конечно более предметные фотографии в смысле какчества - но...

    А нет ли фотографии с множественными точечными источниками цвета на заднем плане? Очень любопытно посмотреть на боке ? и еще хотелось бы на естесственный рисунок обьектива посмотреть весьма. Типа текстурного размытого фона хотца.

    Я просто в раздумьях про покупку тоже.
     
  13. Vanek

    Vanek Пользователь

    Регистрация:
    20.07.2005
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
  14. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  15. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  16. dark_wanderer

    dark_wanderer Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2006
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Kirasir
    Нельзя такие ссылки публиковать! :D
    Я чуть слюной не подавился :D :D :D
     
  17. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    хмм.. они конечно более предметные ссылки. Но все равно не показывают того что реально интересно. А может я просто пижоню и слишком привык к фиксам старым..
    Надо подумать.
     
  18. corsar-v

    corsar-v Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2006
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    надо заканчивать думать и покупать сей девайс
     
  19. Sevastien

    Sevastien Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2006
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    1. по качеству получаемых снимков на системе 4\3: считаю, что она ничем не уступает ни одной другой кропнутой системе. Все остальное зависит от умения, образа мысли и твердой руки снимающего. Полный кадр - отдельная песня со своими плюсами и минусами. В последнее время стал больше общаться с настоящими профи: люди, которые снимают на разыне темы, часто и за немалые деньги. Иногда делимся по сети кадрами в реальный размер с минимальным сжатием. Никто из них не высказал ни разу какого то недовольства по поводу качества и вообще вопросы типа "какой системой пользуешься?" задаются там в последнюю или предпоследнюю очередь.
    2. я не агитирую и не отговариваю никого против 4\3 никогда, каждому свое. Просто Олимпус отличается собственной идеологией, видением, он совершенно наплевал на маркетинг и, судя по всему, знает себе цену, совершенно заслуженно и может себе это позволить. Конструкторский подход людей, которые четко представаляют, что делают;
    3. я думаю, что сюжеты, что представлены в моих галереях выглядели бы не намного проигышней и с другими стеклами, я знал, чего я хотел, моей целью были не демонстрационные тестовые снимки, хотя признаю, что некоторые из них в определенной степени построены на рисунке оптики. Ну так я же за нее заплатил. Отчего бы и не поэксплуатировать?,-)
    3. по любым вопросам - вэлкам, поделюсь тем, что сам знаю.
     
  20. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    1.Ну, меня-то в этом убеждать не надо... У нас в редакции у одного- Марк Твен, у двоих- двухсотки, один на двадцатку снимает, один - на четырехсотый Кэнон. Ну и? Мирно живем... Есть у меня одна любимая тестовая статейка. Там снимки с одного соревнования нашего штатного фотографа, Саши Давидюка, ну и мои. Примерно в пополаме. Даю журнальчик и прошу определить, какая картинка чем снята (а полиграпфия у нас вполне приличная). Безошибочно вообще никто не определил, а одну мою картинку все стопроцентно пальчиком тычут и говорят - ну это-то вот точно Марком снято! Спрашиваю почему - "качество лучше..." Но это в основном все же не профи, да и вообще вся эта война систем в основном именно любительскую братию интересует.
    2. У меня на это один спич - поидите в магазин, покрутите в руках камеры. сделайте пробные снимки да и покупайте то, что на что душа ляжет... А вот когда вопли начинаются "да кому эти недозеркалки... считай мыльницы.. 4/3 вообще ни на что не годятся" - вот тут я несколько нервничать начинаю. Потому что знаю, что все это именно что фигня и что конечный результат 4/3 ничуть не хуже чем с любого кропа. Ну а дальше уже мелкие технические детали...
    3. Ну вы ж понимаете, я перфекционизмом не страдаю, не для вечности снимаю, а для журнала. А полиграфия она свои коррективы все-таки вносит, так что все что в требования по качеству вписывается - то и хорошо. Но вот возможность снять кадр, которой с другим стеклышком не получился бы... Вот это да, это интересно. Но вот стоит или не стоит напрягаться - я пока что еще не решил...
     

Поделиться этой страницей