1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Zuiko Digital ED 35-100mm f/ 2

Тема в разделе "Объективы 4/3 от Olympus", создана пользователем corsar-v, 2 авг 2006.

  1. Ну, это - не правда, мягко говоря...
    Супер резкий - 50 2.0, так как фикс, да еще и макро,
    резкий - 50-200...
    А 40-150 - нормальный, но с учетом того, что стоит копейки - получается отличный бюджетный вариант. :balalaika:
     
  2. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    прекращайте издеваться.. я тут сижу - жду мыльца с извещением о том что стекло выслали 8( очень хотца его на выходных погонять...
     
  3. NewLife

    NewLife Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2006
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я искренне желаю вам успехов в освоении и надеюсь, что вы будете делиться с нами(любопытными :D) своими снимками здесь! :rolleyes:
     
  4. Kruif

    Kruif Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Спасибо за пожелания. Полученным и приобретенным опытом поделюсь обязательно и разумеется снимками.
     
  5. dark_wanderer

    dark_wanderer Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2006
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Складывается впечатление, что 35-100 - самый желанный объектив на этом форуме :D (исключая 14-54 :P )
     
  6. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    То, что объективы линейки Top Pro всё более желанны, востребованы и доступны не может не радовать. Тем более, что подобные по характеристикам объективы недоступны пользователям других систем по умолчанию. :oly:
     
  7. dark_wanderer

    dark_wanderer Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2006
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Nordic
    Категорически +1 :D
     
  8. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    +1
    Да за кэноновские или никоновские стёкла подобных характеристик больше придётся выложить..
    Но ещё есть sigma ;)
     
  9. NewLife

    NewLife Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2006
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Марин... Учитывая то, что ты девушка, тебе многое прощается. Просто будь посдержаннее и не обижайся.

    Прошу всех учесть, что работа модераторов публично не обсуждается! Если есть претензии - пишите каждому в личку.
    Элевар
     
  10. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Так.. давайте согласимся просто на следующем.

    Стекло имеет свое применение. Нужно ли оно всем? Нет. Но это все равно как рассуждать о нужности 300/2.8 для всех. Те же яйца - только всмятку.

    Если обильное количество работы идет на портретах - то стекло хорошее и , в принципе, желательное. То же самое, может быть, относится к панорамам (удостовериться попробую в выходные).

    Если нужны быстрые переходы между фокусными - скорее всего стекло будет мешать, потому что широким углом этот зум не обладает, а теле- конец у него тоже достаточно короток. Безусловно лучше вариант будет из 14-54 + 50-200..

    Спорить осмысленно о супер-качестве стекла - пока что не приходится, поскольку реально интересных кадров выложено не было, а там..

    Мне вот сегодня его велели купить со словами "отобьется на заказах" 8) Так что - я пошел и на второй раз его заказал, в этот раз с амазону. Посмотрим как придет.

    Мне, как человеку с портретами связанному зачастую - такое стекло нужно таки 8) Вот и все..
     
  11. NewLife

    NewLife Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2006
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Очень разумно, полностью согласна! Это то, о чем я и хотела сказать, - однозначности быть не может, у каждого - своя голова на плечах, каждому - свое! B)
     
  12. corsar-v

    corsar-v Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2006
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    приятно радует бодрое обсуждение сего замечательного обектива и способов его применения и опыте его єксплуатацыи можно надеятся что в єтом году ряды наших с вами обективных парков пополнятся сим чудом японской техники . это значит что форум взрослеет и матереет с точки зрения професионализма учасников что просто не может не радовать.
     
  13. Kruif

    Kruif Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Очень точная мысль, полностью согласен, особенно радует высказанная практика применения этого объектива и выложены снятые им фото.
     
  14. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    хех. пришло, ага.

    ---
    полный кадр с пары метров
    [​IMG]
    кропппп
    [​IMG]
    ---

    доберусь до магазина, нацеплю фильтр, портретов попробую поковырять.
     
  15. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    SergeiR

    Искренне поздравляю. Хорошему мастеру - хооший инструмент :pop:
     
  16. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    пасибо.. 8)

    я теперь вот сижу страдаю - на дворе час дня.. А уже хочется задрав штаны - за комсомолом. Чтобы портреты посымать.. ;)
     
  17. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    "Я не буду хотеть это стекло... Я не буду хотеть это стекло... Это не я... Это не я..." :D :D :D :D

    Поздравляю! Вот теперь попробую удержаться и не начать его хотеть :D :D :D Я лучше ЕС-14 куплю, вот B)
     
  18. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Андрей, скажем так.. если тебе портреты не часто надо - не бери.
    Но если хотя бы процентов 30% - это вах.. Я просто пробовал фэшн снимать на 14-54, когда 50\2 не получалось - из за расстояний.. так вот - там видны искажения чуток. Как на этом компенсировано я не знаю - но ближний кусок не искажает. Вообще.

    Вот кусок кадра еще..

    [​IMG]

    Я много фикс и портретников перебрал ручками - вот это стекло - действительно обалденное. Я такие же ощущения испытывал, когда после барахла всякого и сигмы на найконе - столкнулся с ОМовскими обьективами на Е500..
     
  19. dark_wanderer

    dark_wanderer Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2006
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    SergeiR
    Как у него с ручным фокусом?
    Можно парочку снимков с EX-25 выложить? :rolleyes:
    Заранее благодарен :rolleyes:
     
  20. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    В каком смысле "как с ручным фокусом"? Он есть. Он работает, то есть колесо ходит, будучи большого диаметра - ходит очень точно и плавно. С грипом 4/3 - перестройка кадра на расстояниях фокусных, которые этот обьектив дает - все равно удобнее во сто крат, чем биться с ручником, если только не снимать что то очень хитро замороченное, где точка не попадает совсем.

    А про ЕХ25 - вы знаете - мне даже в голову не приходило его накручивать - ибо обьектив для портретов таки покупался. Но посмотрю сегодня.
     

Поделиться этой страницей